Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Интер разгромил Милан и завоевал Суперкубок Италии

  В среду, 18 января, в Саудовской Аравии состоялся матч за Суперкубок Италии. В этом году трофей оспаривали миланские команды – чемпион Милан и обладатель кубка Интер.

Интер «сделал» игру к исходу первой 20-минутки

  Симоне Индзаги - тренер Интера Предсказуемо, обе команды выставили на этот матч сильнейшие составы. Все-таки в последнее десятилетие миланские клубы неизбалованны трофеями. Поэтому можно не сомневаться в том, что оба соперника были предельно мотивированы на Суперкубок.
   Интер открыл счет в матче уже на 10-й минуте. Димарко воспользовался прекрасной передачей Бареллы и легко вогнал мяч в сетку – 1:0. Практически сразу же Милан мог сравнять счет. Однако Онана совершил великолепный сэйв после удара Леау под перекладину. А вот Интер своей второй возможностью у ворот Тэтэрушану воспользовался. На 21-й минуте Джеко легко обыграл Тонали и мастерски пробил в дальний угол – 2:0.
   Уже к середине первого тайма счет на табло мог быть разгромным – Интер едва не забил третий гол после ошибки Тэтэрушану на выходе. После этого свои шансы упустили Шкриньяр и Димарко.

Милан не смог вернуться в «игру»

  Второй тайм Милан начал намного активнее. Особенно отметились Эрнандес, Беннасер и Леау. Однако Интер усилиями защитников и Онаны сохранил преимущество и увеличил его на 77-й минуте. Мартинес воспользовался забросом Шкриньяра, ускользнул от Томори и поставил точку в этом матче – 3:0.
  Интер в седьмой раз становится обладателем итальянского Суперкубка. По количеству трофеев «черно-синие» сравнялись с Миланом. Однако лидером по-прежнему является Ювентус. На счету «Старой Синьоры» 9 Суперкубков Италии.

Четвертый Суперкубок Италии для Индзаги

  По итогам этого поединка нельзя не отметить достижение Симоне Индзаги. Для него этот Суперкубок стал 4-м в тренерской карьере. Ранее он выигрывал этот трофей в 2017 и 2019 году с Лацио и в 2022 году с Интером. Что интересно, кроме Суперкубков, на счету Индзаги есть лишь 2 трофея. В 2019 и 2022 году команды Симоне становились победителями Кубка Италии.

Великолепная форма Интера и спад Милана

  По итогам этого матча можно сделать несколько выводов о текущей форме команд. Для Интера эта победа стала 6-й в 7 последних матчах. Причем в еще одном поединке команда Индзаги сыграла вничью. Таким образом, «черно-синие» не проигрывают с 6 ноября прошлого года.
  А вот Милан не может выиграть 4 матча подряд. Ранее команда Пиоли проиграла Торино в Кубке Италии, а также сыграла вничью с Ромой и Лечче в Серии А.
  Для Милана не самым лучшим образом складываются и последние дерби. В двух из трех последних миланских дерби Интер громил принципиального соперника. Но нельзя не отметить, что в матче Серии А в нынешнем сезоне Милан победил в дерби со счетом 3:2.
   В заключение остается добавить, что обе команды продолжают бороться за скудетто. Милан на данный момент находится на второй строчке Серии А, Интер – на четвертой. Однако отставание миланских клубов (9 и 10 очков, соответственно) от лидирующего Наполи кажется катастрофическим.

Яндекс.Метрика