Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Ак Барс»  «Салават Юлаев», «Витязь»  «Сочи»

  Благодаря успеху в «зеленом дерби» казанский «Ак Барс» обошел «Салават Юлаев» в таблице Восточной конференции. А домашняя победа «Витязя» над «Сочи» позволила подмосковной команде укрепиться на 6 строчке на Западе. Обе встречи состоялись 18 января.

«Ак Барс» 2:1 «Салават Юлаев»

  Александр Радулов забил за Ак Барс В «зеленом дерби» КХЛ тренерский штаб гостей не стал менять сочетания игроков в первом звене. А вот хозяева решили выпустить новую тройку нападения. Вместо Кагарлицкого, Шипачева и Петрова у казанцев на льду появились: Воронков, Сафонов и Радулов.

  В дебюте встречи обе команды нервничали и нахватали штрафные минуты. Сначала удалился казанец Токранов, а уже через полторы минуты за ним последовал уфимец Науменко. Не успел последний отбыть наказание, как Тимкин чуть не подвел «Салават», оставив команду играть 3 на 5.

   Однако гости выстояли и на 11-ой минуте открыли счет. Пустозеров прокатился с шайбой по левому борту и вывалился на ворота, забив с близкой дистанции (0:1). Концовка первого периода осталась за хозяевами, но сравнять счет они так и не смогли. 

  Второй отрезок матча также получился неспокойным и здесь без удалений не обошлось. Казанцы ближе к концу периода все-таки смогли огорчить соперника, забив ответную шайбу. Семенов и Радулов убежали в контратаку, а последний отправил шайбу в сетку (38:56).

   В начале третьего периода (43:45) «барсы» вышли вперед усилиями Радулова и Лукоянова. Первый выступил ассистентом, а второй удачно бросил со средней дистанции и забил. Уфимцы попытались создать давление на ворота «Ак Барса», но, взятый ими  тайм-аут, и снятие вратаря в концовке матча, счет не изменили. В итоге хозяева добились трудовой победы.

«Витязь» 3:2 «Сочи»

  Яремчук забил победный гол за Витязь В дивизионе Боброва «Витязь» на подмосковном льду принял «Сочи». Стартовый период оказался беден на события. Команды действовали осторожно, не создавая особой опасности у чужих ворот. На 7-ой минуте в большинстве оказались подмосковные хоккеисты, но это им никак не помогло. В концовке периода такой же шанс представился уже сочинцам, однако они тоже не смогли отличиться.

  Ближе к середине второго периода «Витязь» все-таки открыл счет. В контратаке точен был Скотт Уилсон (28:43). А на 32-ой минуте подмосковный коллектив увеличил преимущество. Граовац прострелил из-за ворот, а Яровой бросил точно в угол.

   Уже в самом конце второго периода «Витязь» довел счет до крупного. Яремчук (39:38) был самым расторопным на пятачке у ворот «Сочи».

   В середине третьего периода Николаев со второй попытки пробил кипера «Витязя» (3:1), подарив надежду сочинцам. А уже к 12-ой минуте Попов сократил разрыв в счете до минимума (3:2), отправив шайбу в пустой угол ворот. Парням Сергея Светлова удалось разыграть лишнего игрока.

   На последних минутах сочинцы сняли вратаря, однако не смогли уйти от поражения.

Результаты других встреч этого дня в КХЛ

АМУР 3:1 АДМИРАЛ

СИБИРЬ 4:1 НЕФТЕХИМИК

АВАНГАРД 4:3 МЕТАЛЛУРГ

   Как итог - после очередного игрового дня лидеры на Востоке и Западе остались прежними. Хотя благодаря уверенной победе, «Сибирь» сравнялась по очкам с «Автомобилистом» (по 68 баллов), это означает, что в Восточной конференции идет не шуточная борьба за первое место. На 2 очка от дуэта лидеров отстают «Авангард» и «Металлург», которые также сохраняют все шансы поучаствовать в предстоящей гонке.

Яндекс.Метрика