Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «ЦСКА» – «СКА», «Спартак» – «Автомобилист»

  Чемпион обыграл лидера в «армейском» дерби. Дуэль «спартачей» с «Авто» завершилась одиннадцатью забитыми шайбами. Читайте обзор матчей третьего вторника января регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «ЦСКА» со «СКА» и «Спартака» с «Автомобилистом». Обе встречи состоялись во вторник (17.01).

«ЦСКА» 4:2 «СКА»

  Никита Нестеров открыл счет в матче со СКА «ЦСКА» не ударил грязь лицом перед «СКА», забросив «тёзкам» из Санкт–Петербурга на две шайбы больше.

  Нестеров (18:26) в концовке первого периода положил первый «блин» в ворота Николаева, при этом оба клуба в этот момент действовали вчетвером; а на второй перерыв москвичи уходили при разгромном победном счёте 3:0: Мингачёв (26:34) и Соркин (38:44) превратили небольшое преимущество хозяев во втором тайме в закономерные две «скользкие».

  Заключительные 20 минут гости провели немного активнее, чем прежде, однако, и оппоненты не спали на катке. На первый ответ со стороны Гусева (47:48) довольно скоро отреагировал Плотников (49:03). Чуть позже Педан (50:42), действуя в большинстве и при снятом вратаре, дал приезжим «армейцам» второй шанс на отыгрыш, впрочем, до финальной сирены голов более зафиксировано не было, хоть лидирующие питерские хоккеисты всеми силами старались возродиться в нелёгком бою с чемпионскими «столичниками».

«Спартак» 4:7 «Автомобилист»

  Спартак уступил Автомобилисту в КХЛ В параллельном столичном сражении хозяева также забили четыре гола гостям, но в их случае – они получили в ответ целых семь неприятных «плоских»!

  Три удаления игроков «Автомобилиста», бывшие к середине первой 20–минутки, сделали своё дело: «гладиатор» Заседа (10:50 в бол.), играя в формате 5x3 (!), открыл счёт в противостоянии. Правда, восстановившись, Кормье (12:33) вернул статус–кво, а к 15:06 Патрису и вовсе удалось реализовать уже большинство своих и оформить дубль, сделав «народную команду» отстающей.

   И всё же на первый перерыв Усманов (18:57) увёл «Спартак» при ничейном результате. Увы, второй акт его одноклубники провалили с самого начала: Эберт (20:30) – при 4x4 – явил 3:2 в пользу «Авто», а Белоусов (28:18 в бол.) и Широков (37:01) далее установили настоящий разгром «мясных» в их собственной «столовой».

  Добавим, что перед пятой пропущенной «гладиаторы» получили в личное пользование буллит, который Хохлачёв, его исполнявший, к сожалению, не реализовал, попав в штангу...

  На экваторе финальной трети «спартаковцы» благодаря стараниям Усманова (41:02), праздновавшего первый дубль в КХЛ, и Принса (51:30) были в шаге от ничьей в основное время. К их несчастью, Блэкер (54:52) и Да Коста (59:33 в пустые ворота) в оставшееся время вернули три круга превосходства екатеринбуржцам, поставив жирную точку в дуэли.

Результаты других матчей этого дня в Чемпионате КХЛ

КУНЬЛУНЬ 0:3 ЛОКОМОТИВ

ТОРПЕДО 4:6 ДИНАМО М

ДИНАМО Мн 2:0 СЕВЕРСТАЛЬ

  Как итог – несмотря на поражение, санкт–петербургский «СКА» (очков: 84 / игр: 53) продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша. На второй строчке рейтинга располагается действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (73 / 51), не теряющий надежду догнать и перегнать уже гарантировавших себе место в плей–офф невских «армейцев». Третью позицию в списке пока занимает ярославский «Локомотив» (69 / 53), опережающий сразу троицу преследователей, вкл. «Автомобилист» (68 / 51), всего на балл.

Яндекс.Метрика