Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Куньлунь» - «Металлург», «СКА» - «Сочи»

  Суровая ответная шестёрка «блинов» «красным звёздам» от «Магнитки». Шквал «армейских» бросков привел к новому погрому. Читайте обзор матчей пятого вторника ноября регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «Куньлуня» с «Металлургом» и «СКА» с «Сочи». Обе встречи состоялись во вторник (29.11).

«Куньлунь» 1:6 «Металлург»

  Данила Юров. ХК Магнитогорск Китайские хоккеисты терпели полный крах в борьбе с «Магниткой». На скорую шайбу пекинцев (Вон, 06:06) «металлурги» ответили целых шесть раз в двух последующих периодах!

  Уже в дебюте второго тайма Коробкин (22:30) броском под перекладину восстановил статус-кво, а во второй его половине Карри (34:18 при 6x5), Данила Юров (36:39) и Коростелёв (38:38 в бол. – при 5x3) втроём организовали предстоящий разгром «красных звёзд».

   Вторая часть заключительного отрезка также принесла бурную радость гостям и откровенное несчастье в дом «Куньлуня». Маклюков (53:01) довёл результат на табло до неприличного, после чего наставник «Куньлуня» Грег Айрленд решил, что проблема его подопечных – во вратаре, заменив Мурыгина на Суня. Илья Воробьёв также решил сделать перестановку, убрав Кошечкина и поставив Набокова.

   Примечательно, что и Алексей, и Василий приняли на себя 31 выстрел противника, но вот Лёша дал маху в пяти эпизодах, в то время как Вася был фраппирован лишь в одном моменте.

  Вратарские перестановки закончились победой Воробьёва. Ерёменко (57:37) поджарил шестой «блин» в воротах «ред-стар», одновременно с тем поставив жирную точку в противостоянии.

«СКА» 5:2 «Сочи»

  Яшкин забил 20-ый гол за СКА Столько же взятий ворот явилось и в дуэли «СКА» с аутсайдерным «Сочи». На первый перерыв хозяева уходили с перевесом в две «плоские» (Хуснутдинов, 12:16; Яшкин, 14:49), а ближе к концовке второго акта Никишин (35:08) установил настоящий разгром сочинских «курортников».

  За превосходным первым (бр. – 34:10, в ств. – 20:5) и чуть менее активным вторым периодом (бр. – 26:15, в ств. – 16:5) «армейцы» ненадолго стали шокированы наглыми выпадами Зоркина (40:38) и Хафизова (43:40 в бол.) – при непосредственном участии в том Феоктистова. В течение третьего периода (бр. – 34:14, в ств. – 21:10), Хуснутдинов (48:26), сделавший личные 2+1 в матче, и Гусев (51:46) вернули одноклубникам перевес в три «скользкие», сохранившийся до финальной сирены.

  Заметим, что последнее слово в сражении оказалось за Гусевым, которому помог Яшкин, отметивший тем самым 12-й результативный ассист, добавив его к 20-му голу в сезоне (!); у Никиты же в данном бою – 1+2, а в общей сложности за всё время – 9 голов и 10 результативных передач.

   Как итог – санкт-петербургский «СКА» (очков: 61 / игр: 37) продолжает занимать лидирующую позицию в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша, имея отменный показатель заброшенных и пропущенных шайб (+59), что на целый порядок выше, нежели у конкурентов! На второй позиции сейчас расположились действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (51 / 34) и екатеринбургский «Автомобилист» (51 / 35). За «цветочное» четвёртое место ведут борьбу магнитогорский «Металлург» (50 / 35) и ярославский «Локомотив» (50 / 36).

Яндекс.Метрика