Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Локомотив» - «Трактор», «Йокерит» - «ЦСКА»

   Крутая победа «белых медведей». Качели в дуэли «финнов» с «москвичами». Читайте обзор матчей четвёртой пятницы ноября регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «Локомотива» с «Трактором» и финского «Йокерита» с «ЦСКА». Обе встречи состоялись в пятницу (26.11).

«Локомотив» 1:2 (ОТ) «Трактор»

   КХЛ. Локомотив - Трактор. Георгий Иванов Два с половиной периода «Ярик» был близок к тому, чтобы взять верх над челябинским «Медведем», но концовка поединка стала шокирующей для подопечных Игоря Никитина.

  «Железнодорожники» открыли счёт ещё на 06:58, причём в меньшинстве (при 4x5): отличился Георгий Иванов. Это был вполне заслуженный результат игры для хозяев до первого перерыва (броски – 30:20, в ств. – 13:7), которые во втором тайме оказались даже ещё лучше соперника, чем во вступительном акте (бр. – 26:12, в ств. – 15:5), но забить желанную шайбу, увы, так и не смогли.

    Но вот третья двадцатиминутка целиком и полностью осталась за «трактористами» (бр. – 19:5, в ств. – 10:3). За 53 секунды до окончания боя Роман Вилл укатывает с ворот, и уже через мгновение – вшестером – «танкисты» добиваются своего: Виталий Кравцов (59:15 при 6x5) восстанавливает статус–кво, совершив при этом перевод хоккейного зрелища в овертайм. Заметим, что какое–то время гости успели и вовсе действовать при 6x4, т.к. всё тот же Иванов отбывал 2–минутное наказание.

    В овертайме команда Анвара Гатиятулина окончательно добила, до того здраво ведущего два периода, ярославский «бронепоезд»: Ник Бэйлен (63:24 при 3x3) поставил жирную точку в противостоянии. Бр. – 2:0 (в ств. – 2:0) в ОТ – в пользу «челябинских ребят», что было совершенно закономерным исходом.

   Интересно, что если бы судьи не отменили второй гол «ярославцев», организованный ими в мидле второго периода, всё могло завершиться и иначе, чем получилось в действительности...

«Йокерит» 2:3 (ОТ) «ЦСКА»

   Если первый период игры «хельсинских джокеров» с «армейцами» был примерно равным и в чём–то даже в сторону «финского» клуба (бр. – 16:15, в ств. – 9:8), то вот второй (бр. – 12:24, в ств. – 7:19) и третий (бр. – 15:24, в ств. – 9:12) отрезки, а также овертайм (бр. – 1:2, в ств. – 0:1) остались за «россиянами».

    «Москвич» Сергей Плотников (07:50 при 5x4) открыл счёт в матче, в то время как дубль «финна» Вели–Матти Савинайнена (24:37 и 31:18) во втором периоде перевернул положение дел на катке с ног на голову, что никак не соответствовало статистике тайма.

   Сергей Андронов (46:19) в начале заключительной 20–минутки устанавливает «лебединый» мир на табло, а Антон Слепышев в дополнительное время – на 62:08 при 3x3 – подтверждает видимое превосходство «Красной Армии», которая вполне по игре одолела «финов» в конце.

Результаты других матчей этого дня

«АМУР Хабаровск» 0:2 «СОЧИ»,

«АДМИРАЛ Владивосток» 1:5 «АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург»,

«СИБИРЬ Новосибирск» 5:4 «АВАНГАРД Омск».

   Как итог – после игр четвёртой пятницы ноября в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022 года розыгрыша лидирует магнитогорский «Металлург» (53 оч. в 32–х гм.), набравший с челябинским «Трактором» (53 оч. в 35–ти гм.) одинаковое количество зачётных пунктов, но при том имея целых три гейма в запасе.

   Финский «Йокерит» (46 оч. в 33–х гм.) и казанский «Ак Барс» (45 оч. в 33–х гм.) занимают третье бронзовое и четвёртое цветочное места турнирки соответственно; московские «Динамо» (44 оч. в 32–х гм.) и «ЦСКА» (44 оч. в 33–м гм.) отстают от  данного тандема ровно на балл.

Яндекс.Метрика