Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Нефтехимик» – «Ак Барс», «Торпедо» – «Адмирал»

  Хороший старт и плохой финиш нижнекамцев. 6–матчевая победная серия нижегородцких хоккеистов канула в Лету. Читайте обзор матчей первого вторника февраля регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги – с участием «Нефтехимика» с «Ак Барсом» и «Торпедо» с «Адмиралом». Обе встречи состоялись во вторник (07.02).

«Нефтехимик» 3:4 «Ак Барс»

  КХЛ. Нефтехимик проиграл Ак Барсу Всё начиналось для хозяев хорошо: Порядин (10:38) и Белозёров (11:55) в течение пары минут на экваторе первого периода установили вполне комфортные 2:0 в пользу своих. А Кагарлицкий (19:22) слегка подпортил картину победы «нефтехимиков», забросив в большинстве своих и вернув интригу на начало второй трети поединка.

  После перерыва преимущество на катке осталось уже за гостями, однако, заполучить из этого шайбовую выгоду у них не получилось. Впрочем, в дебюте третьей 20–минутки Шипачёв (41:16 в бол.) восстановил статус–кво, а вскоре Войнов (от синей линии на 45:09 мин.) вывел «барсов» вперёд, таким образом, реализовав третье (!) большинство казанцев в матче.

  Неудача «нефтяников» на том не закончилась. Юдин (45:53) – уже в равных составах – забил четвёртый гол (издали в девятку), сделав весомую заявку на дальнейший выигрыш одноклубников.

  Нижнекамские «волки» потом сумели отквитать одну из пропущенных шайб (Лещенко, 53:56), и что примечательно – в меньшинстве, но на большее их не хватило. Три «блина» от «белых барсов» Татарстана на старте финального отрезка стали настоящим шоком для местных хоккеистов, хоть в действительности статистически борьба на льду в третьем периоде была равной.

«Торпедо» 1:3 «Адмирал»

  КХЛ. Чебыкин забил шайбу за Адмирал «Торпедо» своё противостояние с «Адмиралом» также начал здраво, забив быстрый гол. Сато (01:34) фраппировал «владиков», заставив тех занервничать уже с первых минут сражения. В середине тайма Шулак (12:10) вернул паритет, и всё началось заново. При этом заметим, что превосходство владивостокских хоккеистов вышло существенным, а потому игроки «Торпедо» должны благодарить судьбу, что на перерыв они уходили при ничейном результате.

  И всё же в середине второго акта Емец (30:43) вывел «моряков» вперёд, хотя на этот раз преимущество на льду, пускай и небольшое, осталось за «автозаводцами».

  Нижегородцы практически разбили конкурента в третьей прокатной партии, будучи почти во всём на голову выше, но на деле середина периода вновь стала фатальной для них: Чебыкин (49:34) разочаровал в моменте «оленей», чья «скользкая» и стала определяющей в бою.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

СИБИРЬ 4:5 (Б) ТРАКТОР

АВТОМОБИЛИСТ 3:0 ВИТЯЗЬ

МЕТАЛЛУРГ 3:2 СКА

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 2:1 (ОТ) ЦСКА

ЛОКОМОТИВ 2:1 (ОТ) АМУР

СЕВЕРСТАЛЬ 2:3 КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР

ДИНАМО М 4:1 СОЧИ

ДИНАМО Мн 3:1 СПАРТАК

  Как итог – санкт–петербургский «СКА» (очков: 93 / игр: 61) продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша. Вместе с ним путёвки в плей–офф себе уже сейчас гарантировали ярославский «Локомотив» (82 / 62), действующий победитель Кубка Гагарина столичный «ЦСКА» (82 / 60), нижегородский «Торпедо» (82 / 60) и московское «Динамо» (79 / 60).

Яндекс.Метрика