Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Нефтехимик» – «Автомобилист», «Северсталь» – «Металлург»

   В западной конференции «Северсталь» немного поправила свое турнирное положение. На востоке же турнирная таблица осталась без изменений. «Автомобилист» и «Металлург» по-прежнему спорят за топ-3. Читайте обзор свежих матчей регулярного чемпионата КХЛ, в которых «Нефтехимик» сошелся на своем льду с «Автомобилистом», а «Металлург» гостил в Череповце. Обе встречи состоялись 31.01.

«Нефтехимик» 4:3 «Автомобилист»

  Нефтехимик забил победную шайбу за секунду до конца овертайма   Перед матчем «Нефтехимик» в восточной конференции занимал 8 строчку, балансируя на краю зоны плей-офф. А «Автомобилист» держался на 3 позиции и метил в лидеры востока.

  Встреча началась с обоюдных и осторожных атак. Казалось, что первый период получится безголевым, однако на 13 минуте Андрей Белозеров подкараулил отскок от лицевого борта и переправил шайбу в сетку екатеринбуржцев (1:0).

 Заброшенная шайба придала уверенности представителям Нижнекамска, и «Нефтехимик» побежал забивать еще. Однако уже на 15 минуте капитан гостей Сергей Широков ушел в контратаку и сравнял счет (1:1).

   В начале второго отрезка у команд последовала серия удалений, но она не спровоцировала гол. Зато на 12 минуте, в равных составах, отличились гости из Екатеринбурга. Даниил Тарасов прошил кипера хозяев (1:2). И здесь страж ворот «Нефтехимика» Андрей Тихомиров был неубедителен.

  Еще через 3 минуты подопечные Николая Заварухина снова отличились. В большинстве точный бросок нанес Денис Баранцев (1:3). Но не успели гости порадоваться комфортному преимуществу в счете, как Рафаэль Бикмуллин отквитал одну шайбу (2:3).

   В характере хозяевам не откажешь. В середине третьего периода они сравняли счет (3:3). Семена Кизимова оставили почти одного перед воротами екатеринбуржцев, и он не промахнулся. В итоге равный счет на табло сохранился до конца периода, и матч постепенно перетек в овертайм.

   Поединок уже катился к серии буллитов, оставалось 2 секунды до конца овертайма, как вдруг Кирилл Воробьев забил, подправив шайбу после удара Галимова. В итоге - «Нефтехимик» добился победы в овертайме (4:3).

«Северсталь» 4:1 «Металлург»

   Металлург был вынужден сменить вратаря Команда из Череповца выходила на лед с конкретной задачей – победить. Ведь «Северсталь» спорит со «Спартаком» за 8 место на западе. «Магнитка» тоже не прочь выиграть, однако ее положение в таблице восточной конференции более устойчивое. Она занимала 4 место.

  Уже на 4-ой минуте счет открыли хозяева. Руслан Абросимов выкатился к воротам и расстрелял кипера «Магнитки» (1:0). После этого «Металлург» пытался отыграться, но получил еще одну пробоину на 15 минуте. Руслан Абросимов поборолся за чужими воротами и выкатил шайбу Павлу Денисову. Он не промазал со средней дистанции (2:0).

   В начале второго периода, после выигранного вбрасывания, Макар Хабаров довел счет до разгромного (3:0). И почти сразу же после замены вратаря у «Металлурга» Давид Думбадзе был первым на отскоке, забросив четвертую шайбу в ворота гостей (4:0).

   После этого игра слегка успокоилась. «Северсталь» почти оформила победу, а «Металлург» понимал, что отыграться практически невозможно.

   Надо отдать должное команде Ильи Воробьева. Она не опустила рук, и в середине третьего периода все-таки отыграла одну шайбу (4:1). В большинстве забил Григорий Дронов. Однако на этом запал гостей закончился. Встреча завершилась крупной победой «Северстали» (4:1).

Результаты остальных встреч этого дня в КХЛ

ТРАКТОР 2:1 ДИНАМО М

СПАРТАК 3:4 СОЧИ

   После очередного дня в КХЛ лидеры конференций остались прежними. СКА лидирует на западе (91 очко), а «Сибирь» - на востоке (75 очков). Зато порадовали главные аутсайдеры, добившись неожиданных побед. Однако «Трактор» и «Сочи» все еще замыкают свои конференции.

Яндекс.Метрика