Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Северсталь» - «Салават Юлаев», «Динамо М» - «Локомотив»

   Шайбовое мегазрелище в Череповце. Не менее увлекательное представление с клюшками на столичном льду. Читайте обзор матчей третьего четверга октября регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «Северстали» с «Салаватом Юлаевым» и московского «Динамо» с «Локомотивом». Обе встречи состоялись в четверг (20.10).

«Северсталь» 4:5 «Салават Юлаев»

  Хмелевский забил победный гол   К концу первого периода на табло в Череповце горели 4:1 в пользу гостей, причём единственную свою шайбу хозяева забили буквально за несколько секунд до перерыва (Пилипенко, 19:55 в блш.).

  Началось же всё несчастье «рысей» со «скользкой» Аймурзина (04:41), которому уже к середине тайма вторил Панин (09:21). А на 15:40 разгромные 3:0 в сторону Уфы установил Мухамадуллин, после чего на последней минуте Кадейкин (19:15) и вовсе сделал истинный погром «Северстали».

   Добавим, что вместе с третьим полученным «блином» Андрей Разин решил, что проблема его подопечных – во вратаре, и заменил Подъяпольского на Шугаева, которого, после четвёртой пропущенной шайбы его команды и удаления у соперника одного из игроков, Разин быстро сообразил сменить полевым игроком, что, собственно, дало ему необходимый результат.

  К середине второй 20-минутки в ворота «сталеваров» влетела неприятная пятая (Хмелевский, 30:07), ставшая, как показало время, решающей в противостоянии. Пилипенко (37:10), конечно, под конец отрезка сократил отставание в счёте, оставив своим шансы на финальный рывок, и его рвение потом даже подхватили Гераськин (46:00), забивший при снова снятом кипере, и Думбадзе (49:22), однако, этого в действительности оказалось мало для успеха.

«Динамо М» 2:4 «Локомотив»

 Полунин оформил дубль за Локомотив Те же четыре «блина» подряд поджарили «железнодорожники» на «динамовском» льду, при этом пропустив первыми в дебюте сражения.

  На выпад «волка» Уила (07:51), отдохнув, ответили «паровозы» Полунин (23:46), Никулин (24:59) и Коршков (30:30), сделавший к середине второго акта комфортные 3:1 в пользу приезжих.

  А на старте заключительной трети Полунин (40:47) оформил дубль, установив на табло разгромные 4:1 в сторону одноклубников, также вынудив наставника противника прибегать к замене последнего стража (на лёд вышел Волков вместо Коновалова). Затем Муранов (43:44 в мнш.), действуя в меньшинстве своих, попытался было подбить москвичей к отыгрышу, впрочем, его усилия никто так и не поддержал.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

АМУР 3:2 ВИТЯЗЬ

ТОРПЕДО 4:1 СОЧИ

   Как итог – санкт-петербургский «СКА» (очков: 37 / игр: 20) продолжает занимать лидирующую позицию в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша, прилично выигрывая у конкурентов. Магнитогорский «Металлург» (29 / 20), екатеринбургский «Автомобилист» (29 / 20), ярославский «Локомотив» (29 / 20) и московское «Динамо» (29 / 21) к этому моменту набрали одинаковое количество баллов и теперь соревнуются друг с другом за право расположиться на чистом втором месте рейтинговой таблицы.

Яндекс.Метрика