Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «СКА» - «ЦСКА», «Локомотив» - «Ак Барс»

  Первая в сезоне победа московских хоккеистов в «армейском» дерби. Провальный выезд казанцев в Ярославль. Читайте обзор матчей третьей среды декабря регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «СКА» с «ЦСКА» и «Локомотива» с «Ак Барсом». Обе встречи состоялись в среду (21.12).

«СКА» 1:2 «ЦСКА»

 СКА проиграл ЦСКА   1+1 Карнаухова помогли «ЦСКА» одержать первый верх в сезоне над принципиальными питерскими «армейцами», расположившимися на первом месте в турнирной таблице.

  Впрочем, первая 20-минутка вообще не располагала к тому, чтобы гости победили. Хозяева провели период весьма мощно, перебросав соперника в 5 (!) раз (удары в створ – 10:2 при общих бросках 23:10), не позволив практически ничего. И всё же в середине второго тайма Карнаухов ассистировал Каменеву (29:24), который во многом фраппировал невских хоккеистов, не ожидавших такого развития событий. Выход столичников 2 в 1 был разыгран как по нотам.

   Вторая треть противостояния осталась за приезжими (бр. – 14:22, в ств. – 10:11), пускай и половина их выпадов не дошла до цели.

   На старте финального акта Зыков (44:10) бросил с отрицательного угла и оставил не у дел Шарыченкова (вр). Однако, под конец поединка Карнаухов (57:48) при непосредственном участии Плотникова и Сергеева добил обескураженного оппонента.

   Психологическое преимущество «СКА» (из-за очередного большинства и тайм-аута) помогло петербургскому клубу взять третий отрезок статистически (бр. – 27:18, в ств. – 14:7), но результат, как говорится, на табло.

«Локомотив» 2:1 «Ак Барс»

  Билялов. Вратарь Ак Барса Те же три шайбы были заброшены и в ледовом противостоянии «Локомотива» и «Ак Барса».

  Явившийся феноменальным первый период от хозяев (бр. – 23:5, в ств. – 13:2) помог «железнодорожникам» выйти вперёд (Кожевников, 11:27) и лихо напугать конкурента. Если бы не мастерство Билялова (вр) в нём, гости могли бы прогореть ещё до перерыва...

  Два других периода, в целом, вышли равными, но с небольшим перевесом у татарстанцев. В результате – команды обменялись в них шайбами: за выигранным вбрасыванием в дебюте последнего тайма Дыняк (42:24) восстановил статус-кво, классно выстрелив в «девятку», а Никулин (59:09) на последней минуте – при, почти идеальном выходе два в одного (пускай и с ошибкой соперника) – подарил «Локо» заслуженную победу, избежав вероятного овертайма.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

БАРЫС 1:3 АВАНГАРД

АВТОМОБИЛИСТ 0:4 СИБИРЬ

МЕТАЛЛУРГ 3:2 АДМИРАЛ

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:5 АМУР

НЕФТЕХИМИК 2:3 (Б) КУНЬЛУНЬ

СЕВЕРСТАЛЬ 2:1 (ОТ) СОЧИ

ТОРПЕДО 4:0 ВИТЯЗЬ

   Как итог – несмотря на поражение, санкт-петербургский «СКА» (очков: 71 / игр: 43) сохраняет лидирующую позицию в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша. На второй строчке рейтинга сейчас расположился  екатеринбургский «Автомобилист» (59 / 41). Третье место удерживает ярославский «Локомотив» (58 / 42). Действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (57 / 40) всего на одно турнирное очко впереди «Металлурга» (56 / 41).

Яндекс.Метрика