Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «СКА» - «Динамо Мн», «ЦСКА» - «Адмирал»

   Невские «армейцы» раздавили белорусских «динамиков», забросив 6 шайб в течение 10 минут в третьем периоде. Полностью преобразившаяся после первого перерыва столичная «армия» все-таки закинула второй «якорь» «морякам». Читайте обзор матчей третьего вторника ноября регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги – с участием «СКА» с минским «Динамо» и «ЦСКА» с «Адмиралом». Обе встречи состоялись во вторник (15.11).

«СКА» 7:2 «Динамо Мн»

 Яшкин оформил дубль за СКА «СКА» уничтожил «Динамо», забросив 6 (!) шайб в заключительном периоде в течение чуть менее 10 (!!) минут. 

 Первая 20-минутка игры прошла при некотором преимуществе у хозяев, однако, по ударам в створ показатели были равные (8:8) – при общих 20:13 в их пользу. После перерыва «армейцы» бегло пропустили от Варфоломеева (21:41), вовремя подставившего клюшку, оказавшись в нужном месте. Впрочем, Глотов (23:44) совсем скоро вернул паритет в дуэль, заставив «динамовцев» начинать всё заново. Интересно, что по общему количеству бросков за отрезок гости теперь были ненамного позади (18:20), но в то же время процент их попадания в рамку заметно снизился (8:13).

  И вот стартовал судьбоносный финальный акт противостояния, в действительности явившийся сущим провалом минчан. Яшкин (47:56 и 48:45 – обе в бол.) менее чем за минуту оформил дубль. Буквально сразу отличился Зыков (49:18), который довёл результат до разгрома, а дальше Волков (51:15), Гусев (54:19) и Фальковский (57:06) отметились личными успехами, практически парализовав любые попытки противника организовать контрнаступление.

   И всё же Сапего (57:40) удалось оформить своеобразную шайбу престижа как честный ответ на предыдущую зловещую шестёрку пропущенных его командой.

«ЦСКА» 2:0 «Адмирал»

  Антон Слепышев забил за ХК ЦСКА Московские же «армейцы» довольствовались лишь двумя заброшенными шайбами в ворота «Адмирала».

  Первый успех пришёл к москвичам в середине дебютной трети: постарался Слепышев (10:14). В то же время статистически «столичники» были напрочь биты приезжими (бр. – 6:27, в ств. – 2:12).

  Видимо, Сергей Фёдоров в перерыве провёл полезную беседу со своими подопечными, которые могли доиграться, если бы действовали так же, как в первом тайме. Второй и третий периоды были уже полностью за «ЦСКА»; они перебросали в них оппонента с общим счётом 53:19 (в ств. – 30:7). Заметим, что целых три раза Скотников укатывал с ворот, хоть и создали «центральные» столь необходимый им второй гол вместе с вратарём на катке: Классон (54:45) стал истинным героем сражения с дальневосточными хоккеистами.

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

АВТОМОБИЛИСТ 2:0 БАРЫС

МЕТАЛЛУРГ 4:2 СИБИРЬ

 – дубль «сибиряка» Шарова, увы, никак не помог его клубу в борьбе с «Магниткой»

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:4 (ОТ) СОЧИ

  Как итог – санкт-петербургский «СКА» (очков: 54 / игр: 31) продолжает занимать лидирующую позицию в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша, прилично выигрывая у конкурентов и оставаясь пока единственной командой, забросившей свыше 100 шайб. На второй позиции сейчас расположился действующий победитель Кубка Гагарина московский «ЦСКА» (43 / 29), который ещё не собирается сдаваться. Третью строчку рейтинга удерживает екатеринбургский «Автомобилист» (42 / 30). За «цветочное» четвёртое место ведут борьбу сразу три коллектива: магнитогорский «Металлург», ярославский «Локомотив» и уфимский «Салават Юлаев» (у всех – 41 / 30).

Яндекс.Метрика