Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Сочи» – «Спартак», «Северсталь» – «Торпедо»

  «Курортный» дух не справился с «гладиаторским» порывом, прервавшим 5–матчевую проигрышную серию. Потрясающий камбэк «сталеваров», заслуживших победу над «оленями». Читайте обзор матчей второго четверга февраля регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги – с участием «Сочи» со «Спартаком» и «Северстали» с «Торпедо». Обе встречи состоялись в четверг (09.02).

«Сочи» 2:3 «Спартак»

  Хохлачев реализовал численное преимущество Первые два периода прошли в равной и напряжённой борьбе, и всё же маленькое преимущество на катке было у гостей. Локтионов (09:11) использовал большинство своих, вывел «гладиаторов» вперёд, а чуть позже Хохлачёв (15:32) установил на табло выигрышные 2:0, реализовав новый перевес в составах.

   И всё же хозяева вскоре нашли чем ответить: Косовец (17:53) отквитал одну «скользкую» и оставил хорошие шансы одноклубникам на возвращение в игру после перерыва. К сожалению, Принс (20:40) был беспощаден уже в дебюте новой 20–минутки, забив гол в очередном большинстве.

  В заключительном тайме «курортники» делали всё возможное для того, чтобы вернуть изначальный паритет, впрочем, накатали они лишь на один успех. Героем голевого эпизода явился Мичков (51:46), на экваторе отрезка установивший, как оказалось, финальные 2:3, увы, не в пользу южного клуба.

«Северсталь» 4:3 (Б) «Торпедо»

  Макар Хабаров перевернул ход игры В Череповце местная «Северсталь» на старте второго периода также горела пару пропущенных – 0:2. Дарьин (14:21 в бол.) и Федотов (25:47), казалось, сделали неплохую заявку на победу, умело использовав свои моменты,  но Хабаров (на 38:01 мин. издали в бол.) незадолго до ухода на второй перерыв сохранил надежду на возвращение нижегородского клуба в игру.

  Коллеги Макара, отдохнув, знатно поддержали его. Суворов (46:10) и Тихонов (54:42) собственными «блинами» перевернули былое преимущество гостей на льду, сделав «рысей» ведущими и одновременно с тем заставив «торпедоносных» коньков в оставшиеся пять минут игрового времени заметно понервничать. Благо для приезжих – Дарьин (55:43) уже через минуту оформил дубль и вернул противостояние к истокам.

   Последовавший за этим овертайм не определил лучшего, а в серии послематчевых буллитов удача выбрала сторону, в целом, бывших более активными и опасными в основное время «металлургов». Решающий удар – на счету Вовченко (2–1). 

   «Автозаводцы» терпят второе поражение кряду – после 6–матчевой победной серии...

Результаты других матчей этого дня в КХЛ

АВАНГАРД 1:2 (ОТ) ЦСКА

АВТОМОБИЛИСТ 2:5 СКА

МЕТАЛЛУРГ 4:5 (ОТ) ВИТЯЗЬ

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:2 (ОТ) КУНЬЛУНЬ

ТРАКТОР 4:3 ДИНАМО Мн

АК БАРС 4:2 АМУР

НЕФТЕХИМИК 2:1 АДМИРАЛ

  Как итог – санкт–петербургский «СКА» (очков: 95 / игр: 62) продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша. Вместе с питерскими «армейцами» путёвки в плей–офф себе уже обеспечили действующий победитель Кубка Гагарина столичный «ЦСКА» (84 / 61), нижегородский «Торпедо» (83 / 61), ярославский «Локомотив» (82 / 62), казанский «Ак Барс» (81 / 62), московское «Динамо» (79 / 60) и новосибирская «Сибирь» (78 / 61).

Яндекс.Метрика