Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

КХЛ. «Сочи» – «Витязь», «Спартак» – «Торпедо»

 Четвёртая победа подмосковных «витязей» над сочинскими «курортниками». Феноменальные 4:1 в пользу «автозаводцев» в серии битв со «Спартаком». Читайте обзор матчей последнего четверга января (26.01) регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги – с участием «Сочи» с «Витязем» и «Спартака» с «Торпедо».

«Сочи» 2:5 «Витязь»

 Потасовка между игроками Сочи и Витязя «Сочи» и «Витязь» провели очередное очное противостояние в сезоне, и победа вновь досталась подмосковным хоккеистам, которым второй раз удалось одолеть оппонента с тремя и более голами перевеса.

  Более того, в каждой из четырёх проведённых дуэлей, прошедших в течение декабря и января, «богатыри» забросили «леопардам» как минимум три шайбы. Пропустив в дебюте игры от Бабенко (02:10), будучи при этом в большинстве, гости завершили первый период с положительным результатом для себя (Граовац, 07:50; Галузин, 15:05), а в начале второго довели своё преимущество на табло до целых трёх «блинов» (Ежов, 21:14; Бородкин, 22:35).

   Поняв, что так дело не пойдет наставник «Сочи» поменял Бердина на Третьяка в воротах, а на старте финального отрезка вернул Михаила на каток по причине травмы Максима. К тому моменту его подопечные пропустили ещё раз (Кара, 30:38) и горели 1:5.

   В дальнейшем хозяевам таки удалось ответить приезжим (Петьков, 49:14 в бол.) на их пять забивных выпадов кряду, воспользовавшись вторым подряд удалением у соперника, однако, на большее претендовать они уже не могли.

«Спартак» 0:4 «Торпедо»

  Фирстов оформил дубль за Торпедо В свою очередь «Спартак» и «Торпедо» отыграли друг с другом уже пятый матч в сезоне, и теперь нижегородцы имеют уже значительное преимущество в сложившейся серии игр в Чемпионате – 4:1.

  За два первых периода сегодняшней баталии москвичи пропустили лишь однажды – от Воронина (12:10). В третьем же акте, впрочем, статистически вышедшем именно в пользу «народной команды», «торпедированные» игроки смогли добавить в клубную копилку ещё тройку успешных эпизодов на льду (Коваленко, 41:45 в бол.; Фирстов, 48:05 и 54:12).

  Таким образом, шикарный бросок Коваленко с продольного паса и дубль Фирстова, оформленный в весьма спокойной обстановке, окончательно убили всякие надежды «гладиаторов» на возобновление интриги, а ведь шансы на отыгрыш у них в действительности были, но то Хуска (вр) спасал владения «Торпедо», то каркас ворот вступался за «автозаводцев».

Результаты других матчей этого дня в Чемпионате КХЛ

АДМИРАЛ 2:3 (Б) СИБИРЬ

КУНУЛЬНЬ 1:5 ДИНАМО Мн

  Как итог – санкт–петербургский «СКА» (очков: 90 / игр: 56) продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ 2022/2023 года розыгрыша, будучи в одном шаге от двух сотен заброшенных шайб в сезоне. На второй строчке рейтинга сейчас располагается ярославский «Локомотив» (74 / 56), имеющий одинаковое количество баллов с действующим победителем Кубка Гагарина московским «ЦСКА» (74 / 54) и нижегородским «Торпедо» (74 / 55).

Яндекс.Метрика