Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кто из известных футболистов пропустит ЧМ-2022 в Катаре?

   Уже 20 ноября в Катаре стартует очередной чемпионат мира. На этой недели стали известны заявки всех команд-участниц. Поэтому сейчас стоит вспомнить игроков, которые не поедут на ЧМ-2022. Сразу следует оговориться, что в этот список попали игроки только тех сборных, которые будут участвовать на мундиале.

Малком (Бразилия)

  Малком не поедет на ЧМ-2022 в КатареНа ЧМ-2022 не поедет один из лучших игроков РПЛ – Малком. В августе 2021 года бразилец принес своей стране золото Олимпиады в Токио. Поэтому он вполне мог рассчитывать и на попадание в состав национальной сборной.

  Однако в сентябре прошлого года случился скандал, который, возможно перечеркнул карьеру Малкома в сборной Бразилии. В один из сложнейших периодов пандемии Малкома и его партнера по Зениту Клаудиньо вызвали в «селесао». Легионеры питерцев отправились в Бразилию и даже провели несколько тренировок со сборной. Однако спустя несколько дней они были вынуждены вернуться из-за того, что Бразилия находилась в «красной» зоне. Это означало, что после возвращения из Бразилии игроки были вынуждены пройти 2-недельный карантин. Если бы оба игрока задержались в Южной Америке, они пропустили бы важную игру Зенита в ЛЧ против Челси.

Диогу Жота (Португалия)

  Нападающий Ливерпуля прекрасно провел прошлый сезон и стал одним из лидеров мерсисайдцев. Поэтому неудивительно, что в нынешнем сезоне от Жоты ожидали многого. Однако в октябре он получил тяжелую травму икроножной мышцы.

Поль Погба (Франция)

  Чемпион мира 2018 года пропускает мировое первенство из-за травмы колена. Стоит отметить, что Поль по-прежнему является лидером сборной Франции. Однако его отсутствие в заявке чемпионов Франции не стало сюрпризом, так как в этом сезоне Погба не провел ни одного официального матча.

Нголо Канте (Франция)

  Полузащитник Челси также является одним из важнейших игроков в составе сборной Франции. Он пропустит ЧМ из-за травмы подколенного сухожилия. Совсем недавно Нголо перенес операцию и выбыл на 4 месяца.

Тимо Вернер (Германия)

   Тимо получил травму голеностопа за 3 недели до старта мундиаля. Для сборной Германии это ощутимая потеря, ведь Вернер считается основным форвардом Бундестим. За последние 5 лет в составе экс-чемпионов мира Тимо забил 24 гола в 55 матчах. В этом сезоне он также набрал отличную форму – в 16 матчах за Лейпциг форвард отметился 13 (9+4) результативными действиями.

Марко Ройс (Германия)

  Лидер дортмундской Боруссии пропускает уже 5-й крупный турнир за 8 лет. Ранее он пропустил чемпионаты мира 2014 и 2018 года, Евро-2016 и Кубок Конфедераций-2017. Каждый раз причиной отсутствия Ройса была травма. В преддверии очередного мирового первенства Марко снова травмировался. На этот раз Ройса подвели связки голеностопа.

  В заключение стоит отметить, что предстоящий мундиаль в Катаре также пропустят англичане Рис Джеймс, Джейдон Санчо и Бен Чилуэлл, аргентинец Джованни Ло Чельсо, французы Преснель Кимпембе и Кристофер Нкунку, нидерландец Джорджиньо Вейналдум, сенегалец Буна Сарр, бразильцы Роберто Фирмино и Коутиньо, испанцы Серхио Рамос и Давид Де Хеа, немец Матс Хуммельс и бельгиец Алексис Салемакерс.

Яндекс.Метрика