Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубки Италии и английской лиги: две сенсации в один день

  В среду, 11 января, состоялось несколько матчей в кубковых турнирах топовых футбольных лиг. Наибольший интерес привлекли поединки в Кубке Италии и Кубке английской лиги: Милан – Торино и Саутгемптон – Ман Сити.

Милан 0:1 Торино

  Торино обыграл Милан в Кубке Италии Стоит сразу оговориться: еще в преддверии этой игры многие эксперты сходились во мнении, что данный поединок может принести сенсацию. Милан продолжает борьбу за скудетто и победу в Лиге Чемпионов. Учитывая, что Кубок Италии является наименее престижным турниром, команда Пиоли могла пожертвовать им. О готовности Милана сделать ставку на ЛЧ и Серию А также свидетельствовал тот факт, что «россонери» последний раз выигрывали Кубок Италии 20(!) лет назад.
 Пиоли предсказуемо провел ротацию и оставил нескольких игроков основы в запасе. Юрич решил не экспериментировать с составом и сделал ставку на своих лучших игроков. В основе Торино оказался и россиянин Алексей Миранчук.
  Первый момент в этом матче возник у ворот Милана – Лукич с убойной позиции попал прямо в Тэтэрушану. В середине первого тайма «россонери» перехватили инициативу и создали 2 реальных момента. Сначала Милинкович-Савич вытащил удар Деста с 15 метров, а затем Де Кетеларе пробил в штангу. В концовке тайма бельгиец снова мог забить, но гостей выручил Милинкович-Савич.
  Во втором тайме Милан выглядел лучше своего соперника. После выхода основных игроков «красно-черные» создали несколько моментов у ворот Торино. В середине второго тайма «быкам» стало еще сложнее – Джиджи, прерывая контратаку хозяев, получил вторую желтую карточку. До конца основного времени Милан владел инициативой, но так ничего и не создал у ворот Милинковича-Савича.
  А вот уже в овертайме команда Пиоли создала как минимум 6 голевых моментов, но сербский голкипер был безукоризнен. Более того, миланцы так увлеклись атакой, что забыли об обороне. На 114-й минуте Бриан Беэй промчался по флангу и отдал великолепную передачу на Адопо, уверенно переигравшего Тэтэрушану – 0:1.
  Милан впервые за 14 лет проигрывает на стадии 1/8 финала и вылетает из турнира. А Торино проходит в четвертьфинал и ожидает победителя встречи Сампдория – Фиорентина.

Саутгемптон 2:0 Манчестер Сити

  Как и Пиоли, Пеп Гвардиола также предоставил отдых своим лидерам. Такое решение испанского наставника было вполне логично, ведь «горожанам» противостояла худшая команда АПЛ.
  Уже с первых минут стало понятно, что этот поединок получится интересным. К 7-й минуте встречи соперники успели обменяться реальными голевыми моментами. Более того, «святые» не остановились и продолжили наседать на ворота Ортеги, заменившего в основе Эдерсона. И активность хозяев принесла результат – в середине первого тайма Саутгемптон воспользовался ошибками резервистов Ман Сити и дважды поразил ворота Ортеги. Голами отметились Мара и Дженепо.
  Ожидаемо Ман Сити насел на ворота Саутгемптона, но так и не смог поразить ворота Базуну. Ситуация не изменилась даже после выхода на поле лидеров «горожан». Более того, в этом поединке чемпионы Англии ни разу не пробили в створ ворот соперника. Последний раз такое случалось с подопечными Гвардиолы в 2018 году!
  Саутгемптон проходит Ман Сити и теперь в полуфинале встретится с главной сенсацией этого сезона в АПЛ – Ньюкаслом.

Яндекс.Метрика