Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина. «Адмирал» – «Ак Барс», «Торпедо» – «СКА»

  «Барсы» добыли третью победу над «моряками» в преддверии домашней дуэли. Питерские «армейцы» – первые финалисты на «Западе». Читайте обзор матчей четвёртого игрового дня в полуфинальных сериях Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги, – с участием «Адмирала» с «Ак Барсом» и «Торпедо» со «СКА». Обе встречи состоялись в среду (22.03). 

«Адмирал» 1:2 (ОТ) «Ак Барс» (счёт в серии – 1–3; конференция «Восток»)

  Александр Радулов забил победную шайбу за Ак Барс Четвёртый матч в серии между «Адмиралом» и «Ак Барсом» завершился с минимальным перевесом в сторону гостей. После двух домашних побед казанцы проиграли владивостокским хоккеистам в овертайме, причём завершив основное время «сухой» ничьей (!), и сегодня они также были на волоске от поражения, но на этот раз удача улыбнулась им.

  «Барсы» и вовсе открыли счёт в дебюте сражения (Семёнов, 05:13), однако, к решающему периоду подходили при паритете. Шулак (35:10) забросил в ответ, подтвердив делом равное положение команд на льду.

  Третий тайм и дополнительные минуты остались за гостями, которые усилиями Радулова (65:47) превратили сложившееся преимущество в необходимый выигрыш перед новым домашним противостоянием, которое намечено на пятницу. Права на ошибку у «моряков» больше нет.

«Торпедо» 3:5 «СКА» (0–4; «Запад»)

  СКА делает камбэк в матче с Торпедо После двух минимальных успехов дома уже в первом поединке в Нижнем Новгороде победитель регулярного чемпионата «СКА» доказал свою состоятельность, как лидера, разбив «торпедоносных» игроков со счетом 4:0, поэтому не удивительно, что счет в серии стал таким же.

  «Армейцам», как и во втором домашнем бою, удалось забить сразу пять голов, но и пропустили они немало. Более того, первая пятиминутка игры стала настоящим холодным душем для «санктов»: Гончарук (01:31 мин. и на 04:45 мин.) поразил Николаева сначала в большинстве, а затем и в равных составах, оформив дубль и вынудив Романа Ротенберга реагировать на происходящее отправлением в рамку Подъяпольского. Рукавишников (16:25) не дал интриге умереть, и на перерыв команды уходили с минимальным перевесом у хозяев, при этом статистически у «невских» клюшек даже было некоторое преимущество...

  Срединный тайм прошёл примерно в том же ключе, но остался без заброшенных шайб, а отдохнув второй раз, на старте финального отрезка Атанасову (43:49) удалось вернуть былые два «блина» превосходства нижегородцам, которые наверняка думали, что это окончательно сломает «скашных» ребят.

  Вторая половина третьего периода принесла «автозаводцам» четыре (!) пропущенных удара. Галимов (50:13), Гусев (53:17), Ожиганов (56:42) и Хайруллин (58:19) явились настоящими героями «армейского» коллектива, сотворив чудесный камбэк и заслуженно взяв верх над разбушевавшимся соперником.

  Как итог – завтра свои четвёртые игры в сериях в 1/2 финала конференций Кубка Гагарина 2023 года розыгрыша откатают «Металлург» с «Авангардом» и «Локомотив» с «ЦСКА». И если «Магнитка» имеет все шансы повторить успех «СКА», то вот московские «армейцы» на данный момент ещё в целых двух шагах от очной встречи с себе подобными из культурной столицы.

Яндекс.Метрика