Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина. «ЦСКА» – «Ак Барс»

   Как и год назад, нас ждёт седьмая игра главной серии сезона. Читайте обзор матча шестого игрового дня общего финала Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги, – с участием «Москвы» с «Казанью». Встреча состоялась в четверг (27.04). 

«ЦСКА» 0:3 «Ак Барс» (счёт в серии – 3:3)

  Галимов забил шайбу за Ак Барс В этот день ровно 13 лет назад «Ак Барс» выиграл свой второй на тот момент Кубок Гагарина, одолев в Балашихе местный хоккейный клуб «МВД». К слову, тогда подопечные Зинэтулы Билялетдинова, выиграв два первых матча, горели 2–3, но сумели найти в себе силы и победить в двух последующих встречах. Теперь история практически повторяется: после 1–0, перешедших в 1–3 в серии, татарстанский коллектив сравнял счёт и готов на выходных у себя дома поднять над головой заветный трофей, что станет его четвёртым клубным достижением со времён триумфа 2018 года, когда был разгромлен именно «ЦСКА» (4–1).

   Предыдущий матч стал, пожалуй, лучшим для казанцев, хоть они и взяли его минимально (2:1). Впрочем, казалось, что в столице их ждёт конец, но Галимов (07:44 при 4x4) уже на старте поединка, использовав неполное равенство составов, фраппировал Рейдеборна и все замыслы Сергея Фёдорова на дальнейший ход сражения.

  Второй период, как и первый, прошёл под ещё большую диктовку хозяев, однако, его они также завершили с минусом. Шипачёв (28:01) использовал большинство своих, тем самым сделав весомую заявку на успех гостей в бою.

  Поразить Билялова «армейцам» не удалось и в третьем тайме, буквально забрасывая его владения шайбами, которых за всё игровое время вышло 8 (!) десятков. На последних секундах Дыняк (59:33) забил гол в пустые ворота, установив окончательный результат противостояния, разочаровавший многих московских болельщиков.

  Любопытно, что, будучи в шаге от победы с двумя победными играми перевеса, а затем придя к решающей седьмой игре, – «армейцы» в этом не одиноки, причём случалось такое прежде в финале КГ относительно часто. Добавить больше здесь нечего, подождём субботы.

   Как итог – теперь «Ак Барс» у себя дома попробует сделать с «ЦСКА» в Кубке Гагарина 2023 года розыгрыша то же, что сами «армейцы» сотворили в триумфальном для себя предыдущем розыгрыше турнира с «Металлургом», горя 1–3 в серии. Интересно, что из четырёх прежних финалов КГ «барсы» проиграли лишь один – «СКА» в 2015–м (1–4), тогда как у оппонента в этом плане только 2 победы против 3 поражений при 4 финальных дуэлях кряду.

Яндекс.Метрика