Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина  финал. «Ак Барс» – «ЦСКА»

  «Барсы» поджарили чемпиону четыре «блина» в первой игре финальной серии. Читайте обзор матча первого игрового дня общего финала Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги, – с участием «Казани» с «Москвой». Встреча состоялась в понедельник (17.04). 

«Ак Барс» 4:1 «ЦСКА» (счёт в серии – 1:0)

 Кубок Гагарина - финал. Ак Барс - ЦСКА Общий финал Кубка Гагарина мог выглядеть иначе, однако, победитель регулярного чемпионата «СКА» пал перед «ЦСКА» (2–4), а «Авангард», прежде проигравший лишь один бой за четвертьфинал и полуфинал, покорился «Ак Барсу» (1–4) в главных сериях Западной и Восточной конференций соотв. Примечательно, что в 2018 году эти команды уже встречались друг с другом, и тогда трофей уверенно забрали к себе домой казанцы, отдав противнику только одну игру. Интересно, что после того розыгрыша москвичи трижды (!) подряд сражались за Кубок, и два раза (в 2019–м и 2022–м) это получилось у них с успехом.

  Первая победа между хоккейными Казанью и Москвой пришла к представителям Татарстана. Оставшись в меньшинстве, Лукоянов (06:57) фраппировал действующего чемпиона, который дальше, будучи уже в равных составах, смог отыграться благодаря удачному выпаду Григоренко (14:46).

 На старте второго периода Галиев (22:00 в бол.) превратил теперь уже кадровое преимущество хозяев льда в заброшенную шайбу, вынудив «армейцев» быть в статусе догоняющих. И если по первому тайму к гостям не было вопросов, т.к. моментов создали они прилично, пускай и хромала реализация, то вот после перерыва относительная вялость в их движениях помогла сопернику начать действовать первым номером.

  Кубок Гагарина - финал. Первый матч в Казани В заключительном отрезке, в особенности после третьей пропущенной (Воронков, 47:28), от «столичников» ожидали огромного рвения в сторону ворот Билялова. Увы, в результате это обернулось для подопечных Сергея Фёдорова тем, что Панюков (52:54) окончательно разуверил приезжих в завтрашнем дне, установив на табло «Татнефть Арены» истинный разгром.

  Казалось, что «барсы» впоследствии успокоятся, но в действительности коллектив Зинэтулы Билялетдинова, наоборот, активно прессинговал оппонента, не давая тому никакой возможности перейти в атаку и должным образом ответить.

  Как итог – в среду «Ак Барс» попробует удвоить своё превосходство в финальной серии Кубка Гагарина 2023 года розыгрыша, дабы отправиться в столицу не только с игровым, но также и с психологическим перевесом. Впрочем, никак не стоит забывать, что «ЦСКА» умеет выходить практически из любой западни: достаточно вспомнить, что в предыдущем триумфальном для них розыгрыше турнира в битве с «Металлургом» «армейцы» горели 1:3 в серии...

(Фото взяты с сайта khl.ru)

Яндекс.Метрика