Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина – финал. «Ак Барс» – «ЦСКА»

  Шестой игре финальной серии сезона – быть! Читайте обзор матча пятого игрового дня общего финала Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги, – с участием «Казани» с «Москвой». Встреча состоялась во вторник (25.04). 

«Ак Барс» 2:1 «ЦСКА» (счёт в серии – 2:3)

  Радулов забил гол за Ак Барс «Ак Барс» в напряжённой битве не позволил «ЦСКА» праздновать досрочный успех в общем финале Кубка Гагарина у себя дома, добыв волевую победу.

  Счёт на последних секундах первого периода открыл Прохор Полтапов (19:56), забросив сопернику шайбу в раздевалку. Интересно, что до того гости прокатывались в формате 5 на 3 в свою пользу, но тогда они не смогли поразить Билялова, а буквально перед выпадом Прохора к успеху шёл Карнаухов, также совершивший классный проход, однако, с Павлом Билялов справился.

   В дебюте второй трети Полтапов чуть было не оформил дубль – Билялов вышел из данной дуэли победителем. Вскоре Абрамов выстрелил так, что шайба «поцеловала» обе штанги, а вратарь «Барсов» сумел таки выбить её буквально с линии ворот. Казанцы на это ответили не менее голевыми бросками Сафонова и Галимова: Илье препятствовал Рейдеборн, не позволивший Воронкову добить «блин», а Артём пробил рядом со стойкой.

   И всё же на 29:35 Радулов, будучи в большинстве своих, восстановил статус–кво, с кистей уложив «плоскую», ставшую для него юбилейной – десятой в плей–офф, точно в угол. Хозяева на том не остановились и продолжили давить, впрочем, безрезультатно.

  На старте финального отрезка Радулов мог сделать 1+1 в матче, неплохо отдав на Сафонова, кистевым броском запустившего шайбу над перекладиной. В заключительной десятиминутке Галиев (52:22) сделал «барсов» впервые ведущими в бою, воспользовавшись тем, что Рейдеборну перекрыли обзор во время удара.

  Последние же минуты противостояния заставили Билялова попотеть вновь: Плотников бросал в упор, но, к сожалению, получилось в щиток голкипера. Впоследствии после отражения дальнего броска и отскока Дыняк подобрал и бросил по пустым воротам, которые, к несчастью, спас Диц, выбивая шайбу практически с линии.

  Признаться, в конце татарстанские хоккеисты довольно агрессивно прессинговали и не позволяли оппоненту развернуть его грозные атаки, завязав множественную борьбу на льду. С каждой новой секундой, с которой «армейцам» так и не удавалось с прожаркой подобраться к вражеским вратам, надежда на спасение отходила всё дальше от них. 

   Как итог – в четверг «Ак Барс» в Москве попробует вернуть паритет в финальной серии Кубка Гагарина 2023 года розыгрыша, дабы отправиться домой с явным психологическим преимуществом. Примечательно, что игроки «ЦСКА» в предыдущем триумфальном для них розыгрыше турнира в битве с «Металлургом» также горели 1–3 в серии...

(Фото: khl.ru)

Яндекс.Метрика