Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок Гагарина. «Металлург» – «Авангард», «Локомотив» – «ЦСКА»

  Омские «ястребы» взяли реванш в новой битве с «Магниткой» за прошлогоднее поражение в турнире. Московские «армейцы» теперь в одном шаге от выхода в финал Западной конференции. Читайте обзор матчей четвёртого игрового дня в полуфинальных сериях Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги, – с участием «Металлурга» с «Авангардом» и «Локомотива» с «ЦСКА». Обе встречи состоялись в четверг (23.03). 

«Металлург» 1:4 «Авангард» (счёт в серии – 0–4; конференция «Восток»)

 Буше оформил дубль в матче против Металлурга Действующий финалист Кубка Гагарина в лице «Металлурга», год назад выбив «Авангард» в полуфинале конференций, причём начав с двух домашних поражений, на этот раз разгромно проиграл своему заклятому конкуренту, так и не сумев одержать верх над ним хотя бы раз.

  Три предыдущие встречи завершились при минимальном перевесе у «ястребов», при этом две из них – и вовсе в овертайме, но, имея комфортные 3–0 в серии, омичи выдали настоящий разгром оппонента в его логове, начав с довольно быстрого «блина» (Толчинский, 00:48).

  К середине первого тайма хозяева вернули паритет (Дронов, 10:46), использовав двойное (!) большинство, однако, данный выпад вышел последним их успехом в бою. Далее, во втором и третьем периодах Буше (28:28 и 46:41), которому оба раза ассистировал Найт, набравший очки в седьмой игре подряд, и Броадхёрст (57:56 – в пустые ворота) не заметив стараний «сталеваров», вдвоём забросили сопернику три безответных шайбы. Таким образом, «Авангард» проходит дальше.

«Локомотив» 1:3 «ЦСКА» (1–3; «Запад»)

 Кубок Гагарина. Обзор матча Локомотив против ЦСКА «ЦСКА» все-таки сумел организовать третью победу над «Локомотивом» в серии в преддверии домашнего противостояния – дабы не приезжать в Ярославль снова.

 Гол на старте поединка (Мамин, 06:48) придал «армейцам» необходимой уверенности, хотя в действительности весь матч чемпион действовал вторым номером. Собственно, у «Локо» появился шанс зацепиться за финал (Елесин, 35:15), восстановив статус–кво перед решающим отрезком. Впрочем, Карнаухов (41:53) в дебюте третьего периода сделал гостей ведущими вновь, а Каменев (59:57 – в пустые ворота) за несколько секунд до финальной сирены установил окончательный результат на табло, лишив ярославский «бронепоезд», практически, всех надежд на возвращение в гонку за титулом.

  Примечательно, что годом ранее команды также встретились друг с другом – ещё на стадии четвертьфинала, и тогда москвичи не имели проблем с выходом дальше (за исключением, пожалуй, четырёх (!) овертаймов в третьей игре, которая, как и сейчас, явилась наиболее боевой из всех), праздновав «сухой» выигрыш.

  Как итог – сегодня свою пятую игру серии в 1/2 финала конференций Кубка Гагарина 2023 года розыгрыша откатают «Ак Барс» с «Адмиралом», а казанцы имеют все шансы выйти в финал Восточной конференции досрочно, где их уже ждёт «Авангард», пока в двух раундах плей–офф уступивший противникам только единожды. «ЦСКА» в свою очередь может заполучить желанную путёвку в главный бой на «Западе» – со «СКА», на данный момент имеющим не менее великолепные 8–2 за обе прошедшие серии, – в субботу.

Яндекс.Метрика