Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок России по футболу. «Зенит» - «Спартак», «Локомотив» - «Пари НН»

   Драка на «Газпром Арене», полностью затмившая невнятную игру зимних чемпионов и вице-чемпионов РПЛ. Победа «Железнодорожника» Галактионова над своей «нижегородской» тенью. Читайте обзор матчей второго – заключительного – дня 6-го (последнего) тура группового раунда Кубка России по футболу – с участием «Зенита» со «Спартаком» и «Локомотива» с «Нижним Новгородом». Обе встречи состоялись в воскресенье (27.11).

«Зенит» 0:0 (пен. – 4:2) «Спартак»

  Драка между Зенитом и Спартаком в Кубке РоссииСитуация в группе с «Зенитом» и «Спартаком» перед последним туром сложилась такая, что для сохранения борьбы за трофей через Путь команд РПЛ «зенитчикам» необходимо было громить «спартачей» как в Суперкубке в июле – со счётом 4:0.

  Увы, зрители сегодня вообще не увидели голов, зато стали свидетелями массовой драки. О ней позже, а пока скажем, что с первых минут, несмотря на почти что «барселонскую» задачу, стоящую перед хозяевами, мяч, наоборот, больше находился на их половине поля. С течением времени показалось, что многие и вовсе мыслями где-то в отпуске...

  Схема расстановки игроков «народной команды» 3–5–2, кажется, идеально сработала, и в этом плане Гильермо Абаскаль явно превзошёл Сергея Семака, не позволив его подопечным до перерыва ничего. Отдохнув, действия «сине–бело–голубых» стали активнее, но пользы от этого вышло не много. В то же время статистически москвичи исполнили всего на один-два удара меньше, нежели зимние чемпионы текущего розыгрыша Российской Премьер–Лиги.

  Собственно, сразу после финального свистка все накопившиеся до того эмоции буквально взорвались, и футбольное поле превратилось в настоящий октагон! В ход пошли руки, ноги... В результате данной драки судья выписал три прямых «красных» каждому коллективу: Малком, Барриос и Родригао не смогли присоединиться к серии послематчевых пенальти за «Зенит», а Соболев, Селихов и Николсон подвели «Спартак».

  Сантос, исполнявший в этот день роль капитана, промазал при счёте 3:2 в пользу ленинградцев, но и «гладиатор» Денисов весьма плохо атаковал в ответ, после чего свежайший Бакаев переиграл Максименко с «точки» и подарил «питерцам» принципиальную победу над «столичниками».

«Локомотив» 3:1 «Пари НН»

 Локомотив победил Пари НН в Кубке России Дуэль «Локомотива» и «Нижнего Новгорода» примечательна тем, что «железнодорожников» ныне возглавляет Михаил Галактионов, ещё в начале ноября тренировавший нижегородских футболистов и оставивший тех с другим наставником на хорошей ноте – сломив бьющихся за призы «ЦСКА» (1:0, выез.) и «Ахмат» (3:2, дом.).

  Его бывший клуб перед финальным свистком заслуженно горел уже 0:3. Марадишвили отметился ассистентским хет-триком (!), порадовав личным счастьем Тикнизяна (30-я мин.), Камано (33-я мин.) и Изидора (81-я мин.).

  Свежий Ненахов в компенсированное время неудачно противостоял Сулейманову (90-я (+5) мин., пен.), который и подошёл к «точке», уверенно пробив с неё Худякова.

Результаты других матчей этого дня в Кубке России (Путь РПЛ)

КРАСНОДАР 4:1 ХИМКИ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 1:0 ФАКЕЛ

РОСТОВ 3:0 АХМАТ

ДИНАМО 1:0 ОРЕНБУРГ

 

  Как итог – после всех проведённых туров группового раунда Кубка России 2022/2023 года розыгрыша (Путь команд РПЛ) в квартетах A, B и C расклад следующий: A – «Краснодар» (очков: 13) и московский «Локомотив» (11) продолжают борьбу в верхней сетке, «Нижний Новгород» (10) присоединится к клубам, сражающимся за трофей в нижней сетке (Путь Регионов), «Химки» (2) явились неудачниками в данной четвёрке; B – столичный «Спартак» (13) – первый, самарские «Крылья Советов» (12) – вторые, санкт-петербургский «Зенит» (11) – третий (Путь Регионов), воронежский «Факел» (0) – абсолютный аутсайдер; C – московское «Динамо» (10) – лидер, «Ростов» (9) – за лидером, «Ахмат» (9) – третий не лишний, «Оренбург» (8) – четвёртый лишний.

  Ранее в группе D екатеринбургский УРАЛ (14) и столичный ЦСКА (13) вышли в 1/4 финала Пути РПЛ. Московское ТОРПЕДО (7) довольствовалось переходом в Путь Регионов; СОЧИ (2) финишировали на последней ступеньке в квартете.

Яндекс.Метрика