Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок России по лыжным гонкам в Чусовом: мужчины выясняют отношения, а Степанова доминирует

  С 10 по 13 декабря в Чусовом прошел третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены выясняли сильнейшего в спринте и раздельном старте свободным стилем, а также в гонке преследования классическим стилем.
  Стоит отметить, что на этом этапе спортсмены в основном использовали тренировочные комплекты лыж. Это было обусловлено тем, что на многих участках трассы встречались камни. Поэтому многие лыжники побоялись испортить свой основной гоночный инвентарь.

Словесная перепалка Устюгова и Большунова

  Александр Большунов лидирует в общем зачете Кубка России по лыжным гонкам Уже в первой гонке в Чусовом болельщиков ожидала главная интрига нынешнего Кубка России – кто сильнее: Сергей Устюгов или Александр Большунов? В спринте победу одержал Устюгов. Он опередил Большунова на 0,82 секунды. Третьим стал Александр Терентьев.
  После гонки Устюгов вспомнил о том, как летом его называли «мешком», намекая на то, что его лучшие времена позади. Сергей эмоционально заявил, что теперь он может называть соперников «мешками».
  На следующий день Большунов взял убедительный реванш в гонке с раздельным стартом. У занявшего второе место Дениса Спицова Александр выиграл больше 30 секунд. Третьим в этой гонке стал Илья Семиков. А вот Сергей Устюгов проиграл Большунову больше минуты и оказался лишь на 7-м месте.
   После гонки Большунов ответил на слова Устюгова, сказав, что «мешки» теперь выиграли у олимпийского чемпиона. Александр также добавил, что не позволял бы себе таких высказываний, как Устюгов.
  Словесную дуэль между Большуновым и Устюговым также прокомментировал старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Он назвал ее «обычной пацанской пикировкой», которая не должна задеть двух великих лыжников. А трехкратный призер Олимпиады Максим Вылегжанин отметил, что подобные пикировки идут на пользу российским лыжным гонкам и поднимают интерес к этому виду спорта.
 В последний день соревнований Большунов одержал уверенную победу в гонке преследования. За второе место спорили Илья Семиков и Денис Спицов. Семиков обошел своего соперника всего на одну секунду. А вот Сергей Устюгов проиграл Большунову больше трех минут и занял 6-е место. Стоит отметить, что на награждение призеры вышли в… «мешках».
  По результатам третьего этапа Кубка России Большунов (430 очков) укрепил свое лидерство. Поэтому в нынешнем сезоне интригу стоит ожидать только в борьбе за второе место. Пока в этой борьбе успешнее Артем Мальцев (308 очков). Тройку лучших замыкает Илья Семиков (299 очков).

Доминирование Степановой

  Вероника Степанова лидирует в общем зачете на Кубке России по лыжным гонкам В женском спринте победительницей стала Вероника Степанова. В финале она без особых проблем опередила всех соперниц. Второе место с преимуществом в 0,1 секунды заняла Анна Грухвина. Анастасия Фалеева замкнула тройку сильнейших.
 Степанова продолжила доминировать и в гонке с раздельным стартом. Она выиграла у ближайшей преследовательницы больше минуты. К слову, ей стала Мария Истомина. В топ-3 также вошла Екатерина Смирнова.
   В отсутствии других лидеров сборной России Вероника Степанова выиграла и третью гонку в Чусовом. Более того, в гонке «классикой» ее преимущество над занявшей второе место Марией Истоминой почти достигло двух минут. В этой гонке Екатерина Смирнова забрала еще одну «бронзу».
  По итогам трех этапов Вероника Степанова (425 очков) лидирует в общем зачете. Второе место с отставанием 98 очков занимает Екатерина Смирнова (327 очков). Тройку лучших замыкает Мария Истомина (319 очков). А вот пропускавшая этап в Чусовом Наталья Непряева вылетела из топ-3. С 227 очками она занимает 4-е место. Непряева пропустила этот этап из-за недомогания. В Чусовом также не было Юлии Ступак. Ей тренерский штаб сборной предоставил перерыв на неопределенное время.

Яндекс.Метрика