Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Кубок России. «Урал» – «Спартак», «Динамо» – «Акрон»

  «Шмели» – в финале Пути РПЛ. Активные нули в Москве. Читайте обзор матчей третьего игрового дня 1/2 финала Кубка России по футболу – с участием «Урала» со «Спартаком» и «Динамо» с «Акроном». Обе встречи состоялись во вторник (04.04).

«Урал» 2:1 «Спартак» (сумма двух матчей – 3:2)

  Урал обыграл Спартак в Кубке России «Урал» выиграл у «Спартака» на своём поле и вышел в финал Пути РПЛ. Гильермо Абаскаль, конечно, может для оправдания сослаться на кадровые потери, однако, нужно отдать должное его коллеге: Виктор Гончаренко не просто подстроился под оппонента – его подопечные довольно много атаковали и в результате дважды заслуженно праздновали успех.

 Джикия, Промес (оба – травмированы), Николсон, Селихов и Соболев (все трое – дисквалифицированы) отсутствовали на поле, и даже при этом их наставник не отказался от схемы 4–4–2, имея своеобразный ромб в центре. Для ликвидации угрозы «уральцам» пришлось перейти на игру по схеме 5–3–2.

  При достаточно наполненных трибунах «спартаковцы» первые минуты противостояния в Екатеринбурге буквально потерялись. Настоящие ошибки, совершённые по глупости, едва не позволили Юшину отпраздновать целый дубль в дебюте. Полный же провал случился в середине тайма – с приветом от Сиссе (32–я мин.), отменно приложившегося в касание при розыгрыше углового, пожалуй, самого опасного оружия хозяев. К слову, для Ибраимы данный гол стал первым с 2018 года (за сборную) и 2016–го (на клубном уровне).

  Кейта и Игнатов имели свои шансы оправдать тренерское доверие, но увы. Единственное попадание в створ соперника до перерыва явилось неудачным. Отдохнув, им стал помогать Мозес. В действительности «серым кардиналом» уже на старте второй половины вышел Литвинов, прекрасно вырезавший дальнюю передачу на Кейта (49–я мин.), который в свою очередь идеально завершил эпизод.

  «Гладиаторы» после этого включились в игру по максимуму, а сам Кейта Бальде мог спокойно оформить дубль, и даже хет–трик. Собственно, нереализованные моменты сказались на положении дел «спартачей»: экс–москвич Сунгатулин (72–я мин.) зарядил издали точно под штангу, приняв от Бикфалви, который и сам прежде едва не отметился «круглым». Оба были свежи и появились после целой серии замен, устроенной боссом «шмелей», таким образом разбудившим своих игроков до полной победы в дуэли.

«Динамо» 0:0 «Акрон» (пен. – 1:4)

  Даниил Фомин не забил пенальти АкронуСередняк Первой лиги «Акрон» выбил уже третью (!) московскую команду, задействованную в Российской Премьер–лиге. После «Торпедо» и «Локомотива» неудача теперь постигла и «Динамо», перебравшееся в Путь регионов.

  «Столичники» должны были решать всё в основное время, впрочем, тольяттинцы умело огрызались и, признаться, могли сами разрешить исход сражения в свою пользу. В конце концов самарцы, практически, сломили противника, безошибочно пробив все удары в серии послематчевых пенальти. Немаловажную роль сыграл вратарь «Акрона» Сергей Волков, который был признан лучшим игроком матча.

   Как итог – первым финалистом Пути РПЛ в Кубке России 2022/2023 года розыгрыша стал «Урал», который встретится с победителем пары «ЦСКА» – «Крылья Советов», тогда как проигравший в ней либо «Спартак» далее выйдет на очный бой с «Акроном» – во втором этапе Пути регионов.

Яндекс.Метрика