Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Ла Лига + Бундеслига. «Осасуна» - «Барселона», «Бавария» - «Вердер»

  Во вторник, 8 ноября, в Ла Лиге и Бундеслиге состоялись очередные матчи. В этот день наибольший интерес вызывали поединки с участием Барселоны и Баварии.

  «Осасуна» 1:2 «Барселона»

  Роберт Левандовский получил красную. Осасуна против Барселоны Интерес к этому матчу возник сразу после того, как Барса огласила заявку. В нее неожиданно попал Жерар Пике. Напомним, что в минувший уик-энд капитан Барселоны завершил карьеру и трогательно попрощался с Ноу Камп. Причиной появления Пике в заявке на матч против Осасуны стало большое количество травмированных защитников. Поэтому Хави решил подстраховаться и заявить опытного игрока. Многие ожидали, что Жерар выйдет в основе, однако Пике остался на скамейке запасных. Забегая вперед, стоит сказать, что предыдущий поединок против Альмерии так и остался последним в карьере Пике.
   Поединок в Памплоне начался с гола в ворота лидера Ла Лиги. После подачи углового Давид Гарсия выиграл борьбу на «втором» этаже и уже на 6-й минуте открыл счет. После забитого гола Осасуна предсказуемо отдала мяч Барсе. При этом памплонцы не позволяли каталонцам создавать моменты у своих ворот.
   В первом тайме единственный голевой момент у ворот Осасуны был у Роберта Левандовски. Однако поляк не смог переиграть Фернандеса. А уже через 4 минуты Роберт покинул поле! На 30-й минуте он получил вторую желтую карточку. Причем удаление Левандовски было вполне заслуженным. Поляк очень жестко вылетел в соперника во время борьбы за верховой мяч и к тому же врезал ему локтем в лицо. Для Левандовски это удаление стало третьим в карьере.
   В перерыве матча произошло еще одно удаление. Красную карточку получил… Жерар Пике. После свистка на перерыв Пике резко вскочил со скамейки запасных и атаковал арбитра встречи. Жерар был недоволен удалением Левандовски. Надо сказать, что Пике наговорил арбитру много лишнего. Поэтому и его удаление можно считать вполне заслуженным.
  Надо сказать, что поведение Пике встряхнуло футболистов Барсы. На второй тайм они вышли максимально заряженными. Поэтому неудивительно, что уже на 48-й минуте Педри сравнял счет. После этого у «блау-гранас» практически не было моментов. Однако каталонцы все-таки удержали победу и лидерство в Ла Лиге перед паузой на ЧМ-2022. Барсу выручил гол Рафиньи на 85-й минуте.
   После 14 туров на счету Барселоны 37 очков. Это третий результат в истории каталонцев на данном этапе сезона.

    «Бавария» 6:1 «Вердер»

   Гнабри оформил хет-трик В отличие от Барселоны мюнхенцы практически не имели проблем со своим соперником. Бавария открыла счет уже на 6-й минуте. Девятым голом в этом сезоне отметился лучший бомбардир Баварии Джамал Мусиала. После этого Вердер неожиданно сравнял счет – результативным действием отметился Антони Юнг.
  Пропущенный гол встряхнул Баварию. Подопечные Нагельсманна практически сразу же получили возможность снова выйти вперед, однако Шупо-Мотинг не реализовал пенальти. К середине первого тайма Бавария из-за травмы потеряла Садио Мане. Степень серьезности травмы Садио неизвестна, однако стоит напомнить, что уже на следующей неделе стартует ЧМ-2022, на котором сыграет и сборная Сенегала.
   Сразу после замены Мане на Сане Бавария забила второй гол. У Сержа Гнабри получился прекрасный удар в правый угол ворот. В течение следующих 5 минут Бавария забила еще дважды. Голы на счету Горетцки и Гнабри. Счет 4:1 по истечении получаса игры означал еще одну уверенную и легкую победу хозяев. Во втором тайме Бавария добила своего соперника. Стоит отметить, что Серж Гнабри оформил хет-трик. Еще один гол на счету молодого Матиса Теля.
   Бавария укрепляет лидерство в Бундеслиге. На данный момент преимущество мюнхенцев над идущим вторым Фрайбургом составляет 4 очка.

Яндекс.Метрика