Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Ла Лига. Обзор матчей «Реал Сосьедад» – «Альмерия», «Вальядолид» – «Барселона»

  «Баски» почти в ЛЧ. Очередной провал каталонцев. Читайте обзор матчей первого дня 36–го тура Чемпионата Испании по футболу – с участием «Реала Сосьедад» с «Альмерией» и «Вальядолида» с «Барселоной». Обе встречи состоялись во вторник (23.05).

«Реал Сосьедад» 1:0 «Альмерия»

  Таке забил победный гол за Реал Сосьедад Для обеих команд данный матч имел весьма важное турнирное значение. Хозяева бились за путёвку в Лигу чемпионов, а гости – за сохранение прописки в элите испанского футбола (после выхода в Примеру в качестве победителей Сегунды).

 «Реал Сосьедад» победил минимально, добыв необходимые три балла. Ближе к концовке первого тайма «Альмерия» осталась в меньшинстве: Суарес, будучи в зародыше атаки своих, грубо сфолил на Ле Нормане, тянувшись к мячу, а в действительности попав по противнику; судья изначально показал нарушителю «жёлтую», а после повторного просмотра эпизода выписал Луису прямую «красную».

   Ещё в основное время первого тайма «Сосьедад» мог забить, но набегавшему Мендесу не хватило высоты ворот. Его ошибку в дальнейшем исправил Кубо (45–я (+4) мин.), принявший великолепный пас Пачеко из глубины, а потом Такефуса убрал на замахе Кошту и роскошно зарядил обводящим ударом в дальнюю «девятку».

  Закономерный исход первой половины игры мог превратиться и в более комфортный результат для басков в середине второго периода, однако, Кубо, разыгравший «стеночку» с Мендесом, на этот раз пробил рядом со штангой. В самой концовке противостояния «Таке» мог стать автором результативной передачи, но Барренечеа, пробивший в противоход вратарю, попал в штангу. Почти сразу после того момента Андер уже сам пасовал Сёрлоту, отправившему «сферу» в итоге рядом со стойкой.

«Вальядолид» 3:1 «Барселона»

 Левандовски забил гол престижа за Барсу «Барселона», проводившая второй матч в качестве чемпиона соревнований, снова проиграла (в прошлый раз – именно сан–себастьянским «королям» – 1:2, дом.). В этот раз обидчиком каталонцев стало скромное детище Роналдо.

  Уже на 2–й мин. Кристенсен довольно красочно срезает шар головой в собственные ворота, а на 22–й мин. Ларин забивает пенальти и делает неприличные 2:0 в пользу «Пуселы».

 Во втором отрезке Плата (73–я мин.), который, собственно, тогда и заработал 11–метровый для коллеги, отличился сам и тем самым установил на табло кричащий разгром теряющего связи с Примерой вице–чемпиона Сегунды над новоиспечённым победителем Ла Лиги.

  «Барса» таки сумела сделать гол престижа. В заключительной десятиминутке Левандовски (84–я мин.) использует шикарный пас де Йонга на ход, убежав от всех защитников на рандеву с Масипом, который передумал сбивать Роберта, и поляк отметился успехом, отправив «круглый» за линию пустой рамки, выстрелив с острого гола.

Результат ещё одного матча этого дня в Примере

СЕЛЬТА 1:1 ЖИРОНА

   Как итог – после 3/10 матчей, проведённых в 36–м туре Ла Лиги 2022/2023 года розыгрыша, «Барселона» (очков: 85 / игр: 36) опережает два принципиальных мадридских коллектива – «Атлетико» (72 / 35) и действующего чемпиона в лице мадридского «Реала» (71 / 35) – на целых 13 и 14 баллов соотв. В свою очередь, сан–себастьянский «Реал Сосьедад» (68 / 36) теоретически ещё может выйти третьим в рейтинге, а в случае осечки позади идущих конкурентов – фактически становится обладателем желанного четвёртого лигочемпионовского места.

Яндекс.Метрика