Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Ла Лига. «Реал Бетис» – «Атлетик», «Атлетико М» – «Эльче»

  «Кольчонерос» попали в тройку призёров, переиграв на классе главного неудачника турнира. Мануэль Пеллегрини и Эрнесто Вальверде не смогли определить, кто из них лучший стратег в матче за четвертое место.  Читайте обзор матчей первого дня 15-го тура Чемпионата Испании по футболу – с участием «Атлетико М» с «Эльче» и «Реала Бетис» с «Атлетиком». Обе встречи состоялись в четверг (29.12).

«Атлетико М» 2:0 «Эльче»

  Гризманн и Мората. Атлетико Мадрид В противостоянии «Атлетико» с «Эльче» случились целых два удаления. Первая половина игры прошла при видимом атакующем превосходстве столичников, которые под конец даже остались в большинстве: Верду (к) перед самым перерывом совершил фол последней надежды, не дав Морате убежать, оставив тем самым своих без головы на поле, но… – с хвостом.

  И всё же действовать вдесятером валенсийцам долго не пришлось. В дебюте второго периода Эрмосо в течение двух минут заработал две «жёлтые» карточки, чем существенно подсобил противнику.

  Ситуацию для мадридцев спас Жуан Феликс (56-я мин.), которому помог отличиться Гризманн, не сумевший реализовать момент сам. В середине тайма Мората (74-я мин.) удвоил преимущество «матрасников» на табло, на этот раз не встретив грубости со стороны соперника, хоть и изрядно при этом, повалявшись в чужой штрафной, для вида. И вновь результативную передачу сделал Антуан Гризманн, за чем-то покрасивший волосы в розовый цвет.

   Впоследствии  в борьбе с Моратой получилось новое  удаление: свежий Кина не пробегал и десяти минут, как получил второе предупреждение.

   Вполне заслуженная победа «индейцев», продемонстрировавших класс в борьбе с главным аутсайдером гонки, пока не сумевшим выиграть у конкурентов хотя бы один раз.

«Реал Бетис» 0:0 «Атлетик»

  «Бетис» и «Атлетик» не выявили лучшего в паре, завершив дело ничьей. На поле была равная борьба, как и полагается нынешнему турнирному статусу двух клубов. С другой стороны, оправдать ожидания битвы практически за третье место таблицы футболисты обеих команд смогли лишь под занавес первого тайма, начав хоть что-то придумывать впереди.

   Отдохнув, и севильские, и бильбаоские игроки стали действовать гораздо лучше, но в то же время голов болельщики так и не увидели до самого финального свистка. Гости, в целом, провели на один удар больше (9:10), при этом ни один из них (!) не попал в створ (5:0).

  Добавим, что в компенсированное время защитник хозяев Фелипе получил прямую «красную» за грубый фол на Муньяине, однако, повлиять на исход меньшинство «бетикос» уже никак не могло.

Результат ещё одного матча этого дня в Примере

ЖИРОНА 2:2 РАЙО ВАЛЬЕКАНО

   Как итог – после 3/10 матчей, проведённых в 15-м туре Ла Лиги 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки является «Барселона» (очков: 37 / игр: 14). Вторым номером ныне держится действующий чемпион мадридский «Реал» (35 / 14). На третьей лигочемпионовской позиции разместился столичный «Атлетико М» (27 / 15). Бильбаоский «Атлетик» и севильский «Бетис» (у обоих – 25 / 15) сейчас сражаются друг с другом за путёвку в Лигу Европы (5-е место); проигравший в данном случае получит приглашение в Лигу Конференций (6-е место).

Яндекс.Метрика