Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов. «Барселона» - «Бавария», «Аякс» - «Ливерпуль»

   Мюнхенцы не оставили шансов каталонцам, забив три безответных мяча на «Камп Ноу». Мерсисайдцы в похожем стиле расправились с «Божьими сыновьями» на «Йохан Кройф-Арене». Читайте обзор матчей второго – заключительного – дня 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «Барселоны» с «Баварией» (группа C) и «Аякса» с «Ливерпулем» (группа A). Обе встречи состоялись в среду (26.10).

«Барселона» 0:3 «Бавария»

  Шупо-Мотинг забил гол за Баварию «Барселона» (4 очка) и на этот раз не смогла справиться с грозной «Баварией» (15), пропустив теперь от неё трижды и по-прежнему не ответив ни на один из выпадов соперника.

 В игре каталонцев просматривалась «кричащая» несыгранность, а в их действиях было заметно много суеты и брака. Левандовски, на которого оставляли большие надежды в «Барсе», в действительности не проявил себя никак; примечательно, что под конец первого тайма проверка VAR показала, что поляка вовсе не сбивали, а потому пробить пенальти Роберту таки не позволили.

   Если бы, конечно, пенальти был назначен, то и Роберт мог бы себя чувствовать увереннее, и команда, возможно, воспрянула бы духом, т.к. к тому моменту его одноклубники горели 0:2. Мане (10-я мин.) и Шупо-Мотинг (31-я мин.) воспользовались двумя классными разрезающими ассистами от Гнабри, попав в цель и тем самым позволив гостям дальше действовать гораздо раскованнее.

  После перерыва кардинально ничего не поменялось, разве что у хозяев появились хоть какие-то моменты, впрочем, в конечном счёте, так ни к чему и не приведшие. Появление на поле Торреса, Рафиньи и Фати видимо привнесло в игру испанцев столь необходимого креатива (до того за эту составляющую отдувался Дембеле, его усилий хватило лишь в паре более-менее внятных эпизодов), но и им «баварская» оборона не позволила заполучить успех.

  Практически перед финальным свистком Павар (90-я (+5) мин.) воспользовался то ли ударом, то ли пасом Гнабри (добавим, что Серж в дебюте второго периода забил сам, однако, находился при этом в офсайде) при розыгрыше углового от Киммиха (к), окончательно поразив коллектив Хави, увы, пока что не способный противостоять опытным футболистам.

   Наиграли ли «блаугранас» хотя бы на гол? За весь вечер никто из них не попал в створ владений Ульрайха, в чём, конечно, большая заслуга де Лихта, признанного впоследствии Игроком матча. Заслуженное падение «Барсы» в Лигу Европы, скорее всего, заставило над чем-то задуматься Роберта Левандовски.

«Аякс» 0:3 «Ливерпуль»

   ЛЧ. Салах вновь забил за Ливерпуль «Ливерпуль» (12) в гостях в похожей по стилистике дуэли также оформил три безответных гола, а вот «Аякс» (3) всё же единожды смог попасть в рамку ворот противника.

   Счёт в бою открыл Салах (42-я мин.) незадолго до перерыва, а в начале второй половины Нуньес (49-я мин.) и Эллиотт (52-я мин.) после разрезающего паса Мо утроили преимущество мерсисайдцев на табло.

  Честно говоря, перед стартом группового этапа ЛЧ у «аяксидов» прослеживались вполне неплохие шансы на выход из группы, но теперь их потолок – ЛЕ.

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

НАПОЛИ 3:0 РЕЙНДЖЕРС Г (группа A)

– у Симеоне – дубль, «мавр» Кварацхелия, которым уже интересуются английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», остался в запасе

БРЮГГЕ 0:4 ПОРТУ (группа B)

– Отавиньо отметился двумя результативными передачами на Тареми

АТЛЕТИКО М 2:2 БАЙЕР 04 (группа B)

 – Карраско, отличившийся голом (при 0:1) и результативной передачей (при 1:2), на последних секундах сражения мог стать настоящим героем «матрасников», но не забил пенальти, а Сауль на добивании умудрился попасть в перекладину

ИНТЕР 4:0 ВИКТОРИЯ (группа C)

 – Джеко оформил дубль

АЙНТРАХТ 2:1 МАРСЕЛЬ (группа D)

ТОТТЕНХЭМ 1:1 СПОРТИНГ (группа D)

 – «шпоры» могли добыть волевую победу, но забитый мяч Кейна в компенсированное время отменили из-за офсайда.

   Как итог – игры последнего – 6-го – тура группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша пройдут уже на следующей неделе – как обычно, во вторник и среду (01-02.11).

Яндекс.Метрика