Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов. «Барселона» - «Интер», «Рейнджерс» - «Ливерпуль»

   Шесть крутых голов на «Камп Ноу», два из которых – на счету Левандовски. Великолепная семёрка «круглых» «Ливера» – в ответ на выпад одинокого «рейнджера». Читайте обзор матчей второго – заключительного – дня 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «Барселоны» с «Интером» (группа C) и «Рейнджерса» с «Ливерпулем» (группа A). Обе встречи состоялись в среду (12.10).

«Барселона» 3:3 «Интер»

   Усман Дембеле. Барселона «Барселона» (4 оч.) и «Интер» (7 оч.) выдали шикарный поединок, державший болельщиков в напряжении до самого финального свистка.

   Первый тайм был похож на то, что происходило неделю назад в Италии. «Барса» много атаковала, «интеристы» были вынуждены защищаться и контратаковать. Однако, Хави в действительности провёл большую работу со своими подопечными, и теперь они действовали гораздо острее, не давая слишком много возможностей конкуренту. На 40-й мин. это вылилось в долгожданный гол: Рафинья поборолся до последнего и сохранил «сферу» в игре, отдав на Роберто, который потом сделал прострел на Дембеле, открывшего счёт в противостоянии.

   Второй тайм стартовал с быстрой «ответки» гостей: Барелла (50-я мин.) оказался за спинами защитников «блаугранас» и буквально расстрелял тер Штегена (вр), проявив технику. Это взятие и последующие события на поле явно показали, что «нерадзурри» перехватили инициативу и наработали даже на второй гол: собственно, на 63-й мин. Мартинес здорово обработал «круглый» и пробил каталонского кипера, предварительно попав сразу в обе стойки ворот.

  Вскоре Левандовски забил долгожданный гол в Лиге Чемпионов в битве с грандом европейского футбола, но, увы, из офсайда. А вот на 82-й мин. поляк, который не терял надежды отличиться, все-таки поразил Онану (вр) в пределах правил.

  Концовка дуэли явилась сногсшибательной: Гозенс (89-я мин.) вновь ошарашил хозяев, завершив успехом «змеиную» контратаку, начатую их вратарём, а в компенсированное время Левандовски (90-я (+2) мин.) ударом головой в «девятку» оформил дубль. Далее итальянцы чуть было не сотворили четвёртый гол, а Симоне Индзаги спешил продемонстрировать всё своё красноречие судье, который тут же отправил наставника миланцев отдыхать.

«Рейнджерс» 1:7 «Ливерпуль»

  Дарвин Нуньес. Ливерпуль «Ливерпуль» (9 оч.) в гостях забил все семь голов «Рейнджерсу» (0 оч.), который в минувший вторник на «Энфилде» умудрился пропустить лишь дважды.

   На этот раз храброе сердце Макгрегора, к сожалению, не спасло шотландцев от тотального разгрома англичанами. На одинокий выпад Арфилда (17-я мин.) дублем отреагировал Фирмино (24-я и 55-я мин.), ещё в первом тайме сравнявший счёт, а в дебюте после перерыва установивший необходимые 2:1 в пользу «Ливера».

   Салах (76-я, 80-я и 81-я мин.) в свою очередь и вовсе разразился хет-триком, оформленным в течение всего пяти минут ближе к завершению гейма; примечательно, что все три результативные передачи на египтянина отдал Жота.

  Не ушли с поля просто так Нуньес (66-я мин.), к слову, получивший мастерский пас от Фирмино, и Эллиотт (87-я мин.). Разница же забитых и пропущенных «плюшевыми мишками» Джованни ван Бронкхорста теперь составляет 1:16.

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

НАПОЛИ 4:2 АЯКС (группа A)

– Кварацхелия сам забил с «точки», а также помог успеху Распадори

АТЛЕТИКО М 0:0 БРЮГГЕ (группа B)

 – бельгийцы доигрывали матч вдесятером

БАЙЕР 04 0:3 ПОРТУ (группа B)

 – Тареми забил два пенальти, Демирбай упустил одну такую возможность, а взятие Адли отменили

ВИКТОРИЯ 2:4 БАВАРИЯ (группа C)

 – у Горецки – 2+1, Мюллера – гол + пас

ТОТТЕНХЭМ 3:2 АЙНТРАХТ (группа D)

 – Сон Хын Мин оформил дубль, Кейн один раз тому поспособствовал, а сам в одном эпизоде забил пенальти, в другом – нет

СПОРТИНГ 0:2 МАРСЕЛЬ (группа D)

 – последние полчаса игры «львы» действовали вдевятером

   Как итог – игры 5-го тура группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша пройдут в конце октября – как обычно, во вторник и среду (25-26.10).

Яндекс.Метрика