Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Бавария» – «ПСЖ», «Тоттенхэм» – «Милан»

  Нагельсманн, возможно, лишил Гальтье работы в Париже. Пиоли существенно повлиял на положение Конте в Лондоне. Читайте обзор матчей шестого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Баварии» с «ПСЖ» и «Тоттенхэма» с «Миланом». Обе встречи состоялись в среду (08.03).

«Бавария» 2:0 «ПСЖ» (3:0)

  ПСЖ проиграл Баварии в ЛЧ второй матч «ПСЖ» повторно подвёл своих верных болельщиков, приехавших посмотреть матч против «Баварии» на «Альянц Арену». Хотя в общей сложности игра была равной – до первого гола.

  Собственно, ход противостояния мог запросто поменять «привоз» Зоммера, которому, видимо, надоело банально стоять в воротах. Голкипер мюнхенцев в концовке первого тайма решил переиграть Хакими и Витинью, оставив владения пустыми, и перестарался. К его счастью, защитник подстраховал, выбив «круглый» практически с линии.

  В целом, до перерыва лучше выглядели гости, которые были ближе к восстановлению равенства по сумме двух матчей, нежели хозяева – к удвоению сложившегося преимущества. Впрочем, едва стартовала вторая половина, как «баварцы» открыли счёт. После навеса в штрафную Шупо–Мотинг коснулся «сферы» причёской, а Мюллер добавил в воздух недоразумения в вышедшем эпизоде. В результате судьи отменили взятие, зафиксировав офсайд.

  Менее чем через 10 минут немцы всё же забили правильно. Отличился именно Шупо–Мотинг (61–я мин.), получивший шанс от коллег, под чьим прессингом сломался Верратти, явно заигравшийся вблизи собственной штрафной зоны.

  У парижан возможностей отыграться было немного. Серхио Рамос дважды мог возвратить интригу, будучи первым на ударе после розыгрыша углового: сначала Зоммер в красивом прыжке потащил удар, а затем Ян просто наблюдал за пролётом мяча рядом со штангой.

  На 89–й мин. свежий Гнабри вес-таки сделал 2:0 в пользу своих в контратаке, начатой, что примечательно, после жёсткого отбора у Верратти, разгонявшего атаку французов. В компенсированное время не менее свежий Мане и вовсе установил на табло разгром, однако, было это из положения «вне игры».

  Неймара в атаке в этот день в действительности не хватало Кристофу Гальтье для обеспечения тренерских планов, но у него, к сожалению, травма и «отгул» до конца сезона. Для Месси же, на которого пытался напасть болельщик сразу после финального свистка, данное выступление вполне может явиться последним в ЛЧ в карьере. Мбаппе своё, хочется верить, ещё возьмёт, пусть и не с «Пари Сен–Жермен».

«Тоттенхэм» 0:0 «Милан» (0:1)

 Обзор матча Лиги чемпионов Тоттенхэм - Милан С минимальным преимуществом у «Милана» после первой игры начиналась дуэль в Лондоне. Отдыхать футболисты обеих команд уходили при полном контроле у итальянцев, не оставивших выбора Антонио Конте для внесения существенных изменений после перерыва. А сами зрители недовольным гулом с трибун лишь подтвердили несостоятельность «шпор» во вступительных 45 минутах боя.

 Второй акт, в целом, не добавил поединку в зрелищности, а ждать помощи англичанам было неоткуда. И без того плачевную ситуацию для них осложнил Ромеро, получивший второй «горчичник» за достаточно грубый фол и оставивший команду в меньшинстве на заключительные 10+ минут.

  В компенсированные мгновения на поле Кейн чуть не спас «Хотспур» от провала, но его удар головой Меньян здорово отбил. Добавим, что моментально в ответ на это свежий Ориги сотряс штангу врат Форстера, таким образом, оставив одноклубников без победы, которую «россонери» по–настоящему заслужили.

  Как итог – к двум первым четвертьфиналистам ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша – «Челси» и «Бенфике» – присоединились теперь «Бавария» и «Милан». На следующей неделе оставшиеся путёвки в 1/4 финала турнира разыграют «Манчестер Сити» с «Лейпцигом», «Порту» с «Интером» (14.03), «Реал» с «Ливерпулем» и «Наполи» с «Айнтрахтом» (15.03).

Яндекс.Метрика