Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Челси» – «Боруссия», «Бенфика» – «Брюгге»

  Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Читайте обзор матчей пятого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Челси» с «Боруссией» и «Бенфики» с «Брюгге». Обе встречи состоялись во вторник (07.03).

«Челси» 2:0 «Боруссия» (сумма двух матчей – 2:1)

  Челси вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Учитывая минимальный выигрыш дортмундцев у себя дома и затянувшийся кризис у лондонцев, немцы до стартового свистка имели хорошие шансы на выход в четвертьфинал. И первая половина на «Стэмфорд Бридж» была тому подтверждением, впрочем, англичане под конец опомнились и забили очень важный для себя мяч.

  Стерлинг (43–я мин.) со второй попытки сделал счет ничейным по сумме двух матчей, превратив усилия Хаверца, разогнавшего атаку, и Чилуэлла, которому самому немного не хватило для успеха в предыдущем эпизоде, в гол.

  Отметим выстрел Хаверца в штангу в середине тайма, пожалуй, после этого инициатива потихоньку начала переходить  к хозяевам поля. Ещё в дебюте противостояния Кай метил в «девятку», но и в том эпизоде ему не повезло; хотя вот его противнику Брандту не повезло еще больше: уже в начале встречи Юлиан получил травму и преждевременно покинул поле.

   Невезение Хаверца продолжилось и после перерыва. Кай промазал с «точки», снова попав в штангу, но соперник заблаговременно вбежал в штрафную площадь, и пенальти пришлось перебить. Со второго раза центрфорварду «Челси» улыбнулась удача (53–я мин.).

   После 2:0 в свою пользу «пенсионеры» Грэма Поттера не прекратили былую активность. Ближе к концовке гости и вовсе пропустили третий «круглый», сотворённый из тончайшего офсайда.

   «Боруссия» выглядела хуже, заслуженно получив себе в пассив первое поражение в году. Адейеми, Мукоко и Кобеля (вр) явно не хватало Эдину Терзичу, чтобы реализовать задуманные планы по выходу в четвертьфинал ЛЧ, а внезапная потеря Брандта на 5-ой минуте матча, видимо, еще сильнее ударила по уверенности «шмелей».

«Бенфика» 5:1 «Брюгге» (7:1)

 Бенфика разгромила Брюгге в домашнем матче ЛЧ В параллельном поединке «Бенфика» ожидаемо переиграла «Брюгге», в ответном сражении на домашнем стадионе окончательно разгромив оппонента.

  Первый гол в ворота голландцев влетел уже на 2-ой мин. (Жуан Мариу красивым ударом пяткой замкнул прострел с правого фланга), но был отменен из-за положения вне игры. Впоследствии Рафа Силва (на 38–ой мин. внешней стороной ноги в упорной борьбе в чужой штрафной) и Рамуш (45–я (+2) мин.) позволили португальцам уйти на перерыв с комфортным счетом 2:0. В начале второго периода Рамуш (57–я мин.) оформил дубль и установил настоящий разгром конкурента, а Мариу (71–я мин., пен.) и Нерес (77–я мин.) впоследствии добавили до 5:0 на табло.

  Мейер (87–я мин.) отличился в конце матча голом престижа за «Брюгге», у которого, как сам признался их кипер Миньоле, совсем ничего не получилось сделать в данном бою, хотя в действительности бельгийцы очень старались.

  Как итог – первыми четвертьфиналистами ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша стали «Челси» и «Бенфика». Сегодня (08.03) «Тоттенхэм» с «Миланом» и «Бавария» с «ПСЖ» разыграют две другие путёвки в следующий раунд турнира.

Яндекс.Метрика