Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов – группа H. «ПСЖ» - «Маккаби», «Бенфика» - «Ювентус»

  9 голов в Париже. 7 голов в Лиссабоне. Читайте обзор матчей первого дня 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «ПСЖ» с «Маккаби» и «Бенфики» с «Ювентусом» (группа H). Обе встречи состоялись во вторник (25.10).

«ПСЖ» 7:2 «Маккаби»

  Лионель Месси. ПСЖ против Маккаби «ПСЖ» устроил настоящие «Пульсей де-нура» (прим.: удары огня) для «Маккаби», забив четыре мяча до перерыва и ещё три после. На это израильские футболисты смогли ответить двумя точными выстрелами одного своего героя.

 Всё началось с гола Месси (19-я мин.). Затем собственными успехами отличились два его главных товарища в атаке: Мбаппе (32-я мин.) и Неймар (35-я мин.). Ответить грозной троице парижан решился Сек (38-я мин.), хоть как-то попытавшийся вернуть свою команду в игру в процессе быстрого розыгрыша стандарта. Однако, Лионель (45-я мин.) практически перед тем, как уйти отдыхать, красиво вернул преимущество французов в три «круглых», ударив издали точно под штангу.

  Едва стартовала вторая половина, свой второй мяч забил неугомонный Сек (50-я мин.). На это вскоре отреагировал Мбаппе (64-я мин.), также оформивший дубль в противостоянии и вернувший клубу былые три гола превосходства над «зелёными с Кармеля», в похожем стиле пробив обводящим ударом под дальнюю стойку.

  Далее отличались только хозяева, вынудившие ошибиться Гольдберга (67-я мин., АГ) и организовавшие личное счастье для Солера (84-я мин.).

   Добавим, что Месси и Мбаппе завершили сражение с 2+2 в активе.

«Бенфика» 4:3 «Ювентус»

  Лига Чемпионов. Обзор матча Бенфика против ЮвентусаНе менее увлекательной вышла битва «Бенфики» с «Ювентусом». Здесь хозяева отметились тремя голами в первом тайме, один из которых был реализован с пенальти. Антониу Силва (17-я мин.) вывел португальцев вперёд, впрочем, Кен (21-я мин.) практически сразу восстановил статус-кво, просто добив снаряд за Влаховичем.

  Дальше Мариу (28-я мин., пен.) с «точки» сделал «лиссабонцев» ведущими снова, а потом и вовсе закрепил преимущество одноклубников на табло, отдав результативную передачу на Рафу Силву (на 35-ой мин. красиво пяткой).

   В начале второго периода Рафа Силва (50-я мин.) отличился дублем и тем самым установил истинный разгром над «Старой синьорой», для которой, как показала практика, лучшие времена остались в прошлом. Но даже при этом Милик (77-я мин.) и Маккенни (79-я мин.) отыскали у себя порох в пороховницах, чем во многом заставили понервничать португальцев в заключительной десятиминутке. На 86-ой мин. Рафа же мог оформить хет-трик при выходе один на один с вратарем «Ювентуса», но попал в штангу. Сумасшедший по накалу матч, прошедший на стадионе «Да Луш»!

  Ситуация для «Юве» (3 оч.) сейчас сложилась такая, что туринцы, набрав одинаковое количество баллов с «Маккаби» (3 оч.), рискуют не попасть даже в Лигу Европы. В следующую среду им предстоит доказывать свою игровую состоятельность в домашнем бою с «ПСЖ» (11 оч.), который в свою очередь будет заочно бороться с «Бенфикой» (11 оч.) за первое место в квартете.

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

ЗАЛЬЦБУРГ 1:2 ЧЕЛСИ (группа E)

ДИНАМО З 0:4 МИЛАН (группа E)

РБ ЛЕЙПЦИГ 3:2 РЕАЛ Мадрид (группа F)

 – «быки» сенсационно переиграли действующих победителей турнира, уходя на перерыв при выигрышных 2:1 и в концовке поединка забив третий победный гол в ворота «мадридцев», сражавшихся сегодня без своего лидера и обладателя «Золотого мяча» Бензема

СЕЛТИК 1:1 ШАХТЁР (группа F)

 – «украинский Неймар» Мудрик, за которым, кроме французского «ПСЖ», сейчас охотятся итальянский «Ювентус», испанские «Барселона» и «Реал», а также английские «Арсенал» и «Ньюкасл», спас «горняков» от провала в начале второго тайма

БОРУССИЯ Д 0:0 МАНЧЕСТЕР СИТИ (группа G)

– «сухая», но зрелищная дуэль, в которой Холанд ушёл отдыхать после первого тайма, Марез не забил пенальти, а сами «горожане», ожидаемо владея инициативой, в действительности создали моментов даже меньше «Боруссии»

СЕВИЛЬЯ 3:0 КОПЕНГАГЕН (группа G)

   Как итог – среди игр второго дня 5-го тура (которые состоятся 26 октября)  группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша центральным является повторное противостояние БАРСЕЛОНЫ и мюнхенской БАВАРИИ (группа C): удастся ли Левандовски все-таки огорчить бывших одноклубников?

Яндекс.Метрика