Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов. «Интер» - «Барселона», «Ливерпуль» - «Рейнджерс»

   Левандовски снова не помог «Барсе» получить желаемое в главном клубном турнире Старого Света. Макгрегор спасает «джерсов» от тотального разгрома на «Энфилде». Читайте обзор матчей первого дня 3-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «Интера» с «Барселоной» (группа C) и «Ливерпуля» с «Рейнджерсом» (группа A). Обе встречи состоялись во вторник (04.10).

«Интер» 1:0 «Барселона»

   Индзаги. Тренер Интера «Барселона» (3 оч.) проиграла «Интеру» (6 оч.) очную дуэль за второе место в квартете, а Левандовски, увы, опять не помог команде получить желаемый результат в ЛЧ, несмотря на феноменальную статистику в Чемпионате Испании (9+2 в 7 гм.).

  Каталонцы создали очень мало голевых моментов у ворот Онаны (вр), за весь матч отправив всего два удара в створ – из 9 попыток, летевших в сторону владений кипера «нерадзурри». При этом следует отдать должное обороноспособности итальянцев: при двукратном перевесе в показателе ПВМ у испанцев (67%:33%, что, конечно, было ожидаемо) у них получилось практически ликвидировать польского гения, оставив того без видимых шансов на успех. 

  В свою очередь подопечные Симоне Индзаги смогли выжать максимум из единичных возможностей отличиться самостоятельно, в основном действуя на контратаках. Перед самым уходом на перерыв Чалханоглу (45-я (+2) мин.) элегантно пробил издали низом – сильно и точно в угол, «фраппировав» тер Штегена (вр), а вместе с ним – и весь «звёздный» коллектив «блаугранас», возглавляемый Хави, который не всегда был согласен с судьёй и за чрезмерную эмоциональность получил было «горчичник» во втором тайме (когда отменили забитый мяч Педри).

  Не остался без «жёлтой» и наставник «змей», под конец также провинившийся перед рефери. Кажется, его игроки выполнили тренерскую установку на все 100%, а потому всё остальное – не столь важно.

  Пожалуй, ближе всего к голу «Барса» была именно в середине второго периода, в преддверии холостого выстрела Педри: Дембеле с острого угла попал в штангу. Этого и всего, что сотворили его одноклубники до и после, оказалось слишком мало для того, чтобы сломить грамотно действующую защиту оппонента. Спорный эпизод с вероятным назначением пенальти в ворота «Интера» уже в компенсированное время – за потенциальную игру рукой Думфриса в своей штрафной зоне – оставим за скобками: как говорится, раньше надо было думать и решать поставленные задачи в основное время...

«Ливерпуль» 2:0 «Рейнджерс»

 Мохамед Салах забил пенальти Финалист прошлогоднего розыгрыша английский «Ливерпуль» (6 оч.) в параллельном поединке не нашёл проблем в столкновении с шотландским «Рейнджерсом» (0 оч.), пока ни разу не огорчавшим соперников в трёх проведённых играх, заработал желанные три балла и вышел на чистое второе место в группе.

  Быстрый гол Александера-Арнольда (на 7-ой мин. со стандарта в девятку) одновременно вселил уверенность в хозяев и расшатал всякие надежды гостей. Казалось, если бы не по-настоящему блестящий в этот день Макгрегор (вр), отдыхать «плюшевые мишки» Джованни ван Бронкхорста пошли при крупном результате на табло не в их пользу. Ну, а в дебюте второй половины поединка Салах (53-я мин., пен.) таки огорчает непробиваемого вратаря противника, пробив с «точки» по центру ворот.  

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

АЯКС 1:6 НАПОЛИ (группа A)

– здесь отметим гол экс-«рубинового» Кварацхелии, ставший для Хвичи первым в главных клубных соревнованиях Старого Света

БРЮГГЕ 2:0 АТЛЕТИКО М (группа B)

ПОРТУ 2:0 БАЙЕР 04 (группа B)

БАВАРИЯ 5:0 ВИКТОРИЯ (группа C)

АЙНТРАХТ 0:0 ТОТТЕНХЭМ (группа D)

МАРСЕЛЬ 4:1 СПОРТИНГ (группа D)

   Как итог – среди завтрашних игр второго дня 3-го тура группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша наиболее примечательной выглядит пара ЧЕЛСИ – МИЛАН (группа E) и БЕНФИКА – ПСЖ (группа H).

Яндекс.Метрика