Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Интер» – «Бенфика», «Бавария» – «Манчестер Сити»

  Парад голов в Милане. Неспособная к борьбе команда Тухеля провалила евросезон. Читайте обзор матчей четвёртого – заключительного – игрового дня 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Интера» с «Бенфикой» и «Баварии» с «Ман Сити». Обе встречи состоялись в среду (19.04).

«Интер» 3:3 «Бенфика» (сумма двух матчей – 5:3)

  Интер прошел Бенфику в Лиге чемпионов Могло показаться, что «португальцы» имели шанс, но нет. Барелла (на 14–ой мин. красивым обводящим ударом в девятку) установил разгром по сумме двух матчей, а затем Мартинес удвоил преимущество хозяев, но получилось с фолом в атаке. Однако, Эурснес (38–я мин.) оставил своим возможность помечтать после перерыва.

  В середине второго тайма Лаутаро (на 65–ой мин., расстреляв ворота с ближней дистанции) таки добивается своего, а на 78–й мин. Корреа окончательно разрушает все надежды «славных орлов». Впрочем, нужно отдать должное «лиссабонцам» – Антониу Силва (86–я мин.) и Муса (90–я (+5) мин.) восстановили статус–кво, подтвердив делом, что «португальцы» не просто так оказались в четвертьфинале главного евротурнира, в действительности будучи достаточно проблемными для «нерадзурри».

 Нюансы определили победителя. Миланский коллектив оттолкнулся от комфортного результата, добытого в гостях, а в целом – явил лучшую реализацию, пока конкурент мазал и транжирил голевые моменты.

  Примечательно, что годом ранее «Бенфика» вылетела в четвертьфинале от будущего финалиста гонки «Ливерпуля», дома проиграв 1:3, а на «Энфилде» расписав боевую ничью 3:3, отыгравшись с 1:3.

«Бавария» 1:1 «Манчестер Сити» (1:4)

  Эрлинг Холанд забил гол за Ман Сити в ЛЧ Бравый первый тайм в Мюнхене, как, впрочем, и вся игра целиком, была во многом похожа на вчерашнюю итальянскую дуэль «Наполи» с «Миланом». Правда, здесь был представлен гораздо более открытый футбол от обоих коллективов.

  Уже со стартового свистка футболисты каждой из сторон дали понять, что просто так не сдадутся, демонстрируя довольно жёсткую игру на поле. Судья встречи Клеман Тюрпен, обычно разрешающий продолжать игру, стараясь не замечать хитрости игроков, сегодня, напротив, много свистел, что лишний раз подтверждало высокий градус накала страстей на поле.

  Моменты «немцы» создавали, но все они не приносили никаких плодов. Пожалуй, наиболее близок к успеху был Сане, один раз пробивший рядом со штангой, ворвавшись на скорости в штрафную, а второй – исполнив стандарт под перекладину, с чем Эдерсон в эффектном прыжке справился. Между этими двумя моментами чуть не произошло главное, что могло окончательно изменить ход игры: Холанд побежал навстречу Зоммеру, а Упамекано завалил большого норвежца и моментально увидел перед собой «красный цвет» от рефери; Дайо спасло лишь то, что у Эрлинга был офсайд.

  Ближе к концовке Упамекано таки заработал предупреждение, откровенно пытаясь сделать вид, что его рука встала перед мячом совершенно случайно. Холанн пробил с «точки» на силу и зарядил выше перекладины. Но после перерыва «скандинавский забивала» все-таки взял своё: на 57–й мин. Упамекано неудачно поскользнулся в районе своей штрафной зоны, чем и воспользовался соперник, зарядив мяч в ворота.

  Отыграть три пропущенных у горожан, пусть даже дома, – предел мечтаний, а четыре «круглых» – вообще нечто из области фантастики. Мане, вышедший на замену Сане (к слову, интересен же был момент их т.н. передачи полномочий с эффектным хлопком по руке, памятую, что недавно у них вышел конфликт с дракой, дошедший до СМИ), оправдал доверие Томаса Тухеля (кто впоследствии заслуженно получит назревавший второй «горчичник» и понаблюдает за вполне понятным завершением сражения в качестве зрителя), заработав 11–метровый, попав мячом в руку Аканджи. Киммих (83–я мин., пен.) вернул паритет, но особой радости от этого у «немецких» игроков не прослеживалось.

  Отметим, что ранее свежий Тель сделал аналогичный результат, но положение «вне игры» Комана помешало закрепить ничейный счет на табло.

  Присутствовавший на трибунах Оливер Кан, судя по его многозначительной молчаливой реакции на происходящее, наверняка прекрасно понимал, чем всё закончится для его родной команды. Манкунианцы действительно оказались на порядок сильнее.

  Как итог – полуфинальные пары ЛЧ 2022/2023 года выглядят следующим образом: «Милан» – «Интер» и «Реал» – «Манчестер Сити». Интересно, что «Ман Сити» и «Мадрид» выходят в 1/2 финала Кубка европейских чемпионов трижды (!) подряд, год назад также встретившись в очной схватке; тогда повезло испанцам, но англичане сегодня явно сильнее себя прежних. Первые матчи запланированы на 9 и 10 мая, ответные пройдут через неделю.

Яндекс.Метрика