Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов. «Ливерпуль» - «Наполи», «Бавария» - «Интер»

  Минувшим вечером два итальянских клуба терпели неудачу. «Мюнхенцы» третий раз в истории победили во всех шести играх в группе. «Ливерные» буквально выгрызли победу у «неаполитанцев».  Читайте обзор матчей первого дня последнего – 6-го – тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «Ливерпуля» с «Наполи» (группа A) и «Баварии» с «Интером» (группа C). Обе встречи состоялись во вторник (01.11).

  «Ливерпуль» 2:0 «Наполи»

  Хвича Кварацхелия. Ливерпуль против Наполи в ЛЧ В последнем туре группового раунда лигочемпионовской гонки на «Энфилд» в гости к «Ливерпулю» прибыли футболисты «Наполи», весьма неплохо проявившие себя в предыдущих пяти играх и ныне являющиеся одними из главных фаворитов турнира.

  Ещё в сентябре в Италии неаполитанцы разгромили действующих вице-чемпионов соревнований со счётом 4:1, забив три гола до перерыва и оформив четвёртый в дебюте второго тайма. Сегодня в Англии уже не было столь однозначного победителя, а первый период нового сражения показал, что ожидается равный бой с большим количеством борьбы (и временами даже с кровью – у капитана хозяев Милнера на голове было рассечение).

   В общем, на поле просматривался настоящий футбол. Пожалуй, самую явную возможность отличиться в первой половине имел Салах, в голевом эпизоде перед перерывом немного не попавший по воротам. А впрочем, «Мо» всё равно находился в офсайде.

  Отдохнув, в действиях обеих команд кардинально ничего не поменялось. К получасу противостояния во втором тайме гости могли выйти вперёд, однако, проверка VAR показала, что ухо Эстигора находилось ближе всех к воротам Алиссона, а потому взятие владений «ливерных» у Лео просто отняли. Примечательно, что стандартное положение здорово исполнил Кварацхелия, в очередной раз, показавший свой высокий класс. Добавим, что немногим позже у Хвичи появился собственный шанс отметиться, но удар у него явно не вышел.

  А на 85-й мин. Салах буквально затолкал «сферу» в ворота Мерета. Хотя в действительности после подачи от угла поля и последующего за этим удара Нуньеса «круглый» уже пересёк линию...

   В компенсированное время Нуньес (90-я (+8) мин.) попал в схожий момент: теперь ван Дейк бил, а Дарвин помог шару пересечь линию ворот противника. Не смотря на то, что боковой судья поднял флажок, главный арбитр принял решение гол засчитать.

   И всё же «партенопейцы», даже потерпев горькое поражение, остались на первом месте в квартете, набрав 15 баллов, а вот мерсисайдцы с тем же количеством пойнтов оказались на утешительной второй позиции.

«Бавария» 2:0 «Интер»

  Павар забил гол. Бавария против Интера в ЛЧ В свою очередь у «Баварии» получилось то, что не вышло у «Наполи». Мюнхенцы выиграли все шесть матчей (к слову, третий раз в личной истории!), в заключительном поединке без видимых проблем разобравшись с «Интером».

  Немцы не оставили шансов «интеристам», забив в каждом из таймов по голу. Павар (головой с подачи Киммиха на 32-ой мин.) и Шупо-Мотинг (72-я мин.), эффектно издали отправивший снаряд сопернику в «девятку», гарантировали «баварцам» очередной успех в состязаниях.

  «Нерадзурри» же с десятком зачётных очков остались вторыми, ещё до данной дуэли зная, что ни выше, ни ниже они не будут – даже при выигрышном результате для себя.

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

РЕЙНДЖЕРС 1:3 АЯКС (группа A)

БАЙЕР 04 0:0 БРЮГГЕ (группа B)

ПОРТУ 2:1 АТЛЕТИКО М (группа B)

ВИКТОРИЯ 2:4 БАРСЕЛОНА (группа C)

 – у Торреса – два гола, Рафиньи – два ассиста

МАРСЕЛЬ 1:2 ТОТТЕНХЭМ (группа D)

СПОРТИНГ 1:2 АЙНТРАХТ (группа D)

   Как итог – среди завтрашних игр второго дня 6-го тура группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша центральным является столкновение туринского ЮВЕНТУСА и парижского ПСЖ (группа H): удастся ли «Старой синьоре» громко хлопнуть дверью и выбороть у Месси и компании путёвку в Лигу Европы?

Яндекс.Метрика