Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Ливерпуль» – «Реал Мадрид», «Айнтрахт» – «Наполи»

  День красивых и нелепых голов на «Энфилде». «Неаполитанцы» ограничились двумя забитыми мячами при тотальном господстве во Франкфурте. Читайте обзор матчей третьего игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Ливерпуля» с мадридским «Реалом» и «Айнтрахта» с «Наполи». Обе встречи состоялись во вторник (21.02).

«Ливерпуль» 2:5 «Реал Мадрид»

  Реал обыграл Ливерпуль с крупным счетом Повторение финала ЛЧ в предыдущем розыгрыше, к сожалению, не принесло «Ливерпулю» успех. Юрген Клопп снова проиграл Карло Анчелотти, причём на этот раз – разгромно. А как всё хорошо начиналось для мерсисайдцев...

 Нуньес уже на 4–й мин. заставил мадридцев занервничать, перехитрив Куртуа, забив весьма красивый мяч пяткой. К 14–й мин. Салах и вовсе удвоил преимущество хозяев, сделав, несмотря на дебют игры, значительную заявку на победу своего клуба. И если первый пропущенный Тибо можно списать, т.к. там Дарвин поймал бельгийского кипера на противоходе, то вот вина за второй полностью лежит на ногах Куртуа, который буквально подарил «сферу» «Мо», на классе завершившему эпизод взятием ворот противника.

  «Реал» наверняка был во многом потрясён случившимся, однако, в действительности продолжал создавать опасность у ворот Алиссона. И к 21–й мин. Винисиус Жуниор все-таки отквитал один «круглый», прекрасно закрутив под дальнюю штангу, куда не дотянулись руки ливерпульского вратаря. На 36–й мин. «Вини» оформил дубль, причём он сам даже не ожидал, что счастье упадёт на него конкретно в данном моменте: просто создавая помеху Бекеру, «Младший» удачно подставился под вынос мяча в поле, который врезался именно в него и удачно отскочил в сетку ворот.

   Второй тайм начался с того, что «бланкос» вышли вперёд. Гомес привёз ненужный фол на Винисиусе, а Модрич на подаче со стандарта нашёл в штрафной соперника Милитана, оторвавшегося от своих опекунов и резко вбив головой третий гол за команду. А на 55–й мин. Бензема забил после рикошета от тела Гомеса, вообще установив два мяча перевеса своих.

   Чуть позже Карим (67–я мин.) также, как и Вини младший, довольствуется дублем, теперь всё сделав чисто, здорово разобравшись с голкипером и целой группой защитников.

   После перерыва шансов забить хоть один гол у «рэдсов» практически не было. Отыграть же три мяча на «Сантьяго Бернабеу» будет что-то из области фантастики…

«Айнтрахт» 0:2 «Наполи»

  Наполи обыграл Айнтрахт в первом матче Лиги чемпионов Год–два назад вывеска такого матча не привлекла бы внимание поклонников ЛЧ. Сейчас судьба свела для выяснения футбольных отношений настоящего победителя Лиги Европы и будущего обладателя «скудетто». Впрочем, в первой дуэли неаполитанцы съели франкфуртцев.

  Хоть отдыхать подопечные Лучано Спаллетти уходили фактически при минимальном выигрыше (Осимхен, 40–я мин.), при этом Кварацхелия не сумел реализовать пенальти, а сам автор единственного гола в следующем для себя моменте поразил Траппа ещё раз, но судья зафиксировал офсайд.

  Положение «орлов» Оливера Гласнера явилось гораздо более плачевным, когда оставшиеся полчаса во втором периоде они вынуждены были действовать вдесятером: Коло–Муани вообще не соблюдал фейр–плей, лишив одноклубников возможностей для дальнейшей борьбы за место под солнцем.

   Дальше Хвича исправился, чудесно ассистировав пяткой Ди Лоренцо (65–я мин.), который в свою очередь превратил доминирование «партенопейцев» на поле в желаемый результат перед ответным домашним сражением.

   Как итог – 22.02 последними в бой за выход в четвертьфинал ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша вступают «Лейпциг» с «Манчестер Сити» и «Интер» с «Порту».

Яндекс.Метрика