Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Ман Сити» – «Бавария», «Бенфика» – «Интер»

  «Манкунианцы» устроили настоящий погром «баварцев» на домашней арене. Грозные и забивные «португальцы» не были похожи на себя в матче против «Интернационале». Читайте обзор матчей первого игрового дня 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Сити» с «Баварией» и «Бенфики» с «Интером». Обе встречи состоялись во вторник (11.04).

«Манчестер Сити» 3:0 «Бавария»

 Холлан забил гол Баварии в Лиге чемпионов«Бавария» вышла в четвертьфинал ещё при Юлиане Нагельсманне, а теперь мюнхенцев тренирует его практически футбольный отец – Томас Тухель. И кажется, что пока дела у экс–тренера английского «Челси» идут явно хуже, чем у предшественника.

  Можно, конечно, винить проливную дождливую погоду в Манчестере и оправдаться с её помощью в случившемся разгроме, но правда такова, что Хосеп Гвардиола полностью переиграл своего коллегу и вместе с ним – бывший клуб. За весь первый тайм гости так и не смогли пробить в створ, а хозяева, создавшие немного больше, сумели превратить один из своих выпадов в гол, к тому же получившийся без преувеличения великолепным: у Родри (27–я мин.) вышел прекрасный дальний удар с левой ноги, отправленный в самую «девятку» ворот Зоммера.

  Вторую половину «баварцы» начали довольно активно и имели несколько голевых моментов, но с течением времени «Сити» таки перетянул одеяло превосходства на себя, а в одном из эпизодов и вовсе удвоил преимущество на табло. Грилиш просто обокрал заигравшегося Упамекано (который позже чуть было и ещё не привёз неприятностей клубу), вырезал пяткой на Холанда, а тот уже навесил на Силву (70–я мин.), тот мощным ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

  Чуть позже Холанн (76–я мин.) подтвердил свою лидирующую роль в команде.

  Тем интереснее будет смотреть ответную игру. Вообще, «Бавария» может радоваться лишь трём пропущенным, т.к. упустили своё счастье как минимум Гюндоган, пробивший прямо во вратаря, и свежий Альварес, чьему дальнему заряду не хватило совсем чуть–чуть; ну и не забываем о сейвах Зоммера (который в начале поединка сам едва не направил «сферу» в набегавшего с прессингом норвежского вышибалу) после потуг Диаша и Родриго, претендовавшего на дубль.

«Бенфика» 0:2 «Интер»

  В параллельном сражении «Интер» сломил «Бенфику», уехав домой с двумя безответными голами. Хотя на перерыв команды уходили при видимо большем контроле у хозяев, а Рафа Силва ещё на старте матча был достаточно близок к успеху, однако, с его ударом Онана благополучно справился.

  И всё же в большей степени происходящее на поле походило на скуку, что, естественно, было только в пользу итальянского коллектива. Впрочем, во втором периоде «интеристы» заметно преобразились, а «португальцы», напротив, так и не смогли активизировать свой потенциал.

  Барелла (51–я мин.) и Лукаку (82–я мин., пен.) в течение получасового отрезка вдвоём гарантировали своим комфортный результат перед началом домашней дуэли.

  Честно говоря, весьма слабыми проявили себя «орлы» сегодня и откровенно не реализовали всё, что насоздавали, а ведь ожидалось, что именно они выйдут победителями.

  Как итог – «Ман Сити» получил значительное преимущество перед выездным матчем в Мюнхене, а сегодня в ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша свои четвертьфинальные бои отбегают «Реал» с «Челси» и «Милан» с «Наполи».

Яндекс.Метрика