Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Наполи» – «Айнтрахт», «Реал» – «Ливерпуль»

  Неаполитанцы и мадридцы уверенно движутся к совместному финалу. Читайте обзор матчей заключительного игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Наполи» с «Айнтрахтом» и «Реала» с «Ливерпулем». Обе встречи состоялись в среду (15.03).

«Наполи» 3:0 «Айнтрахт» (сумма двух матчей – 5:0)

  Айнтрахт проиграл Наполи в ответном матче ЛЧ Пожалуй, «Наполи» – главное открытие этого сезона. Скромная, но довольно грозная команда Лучано Спаллетти уже почти завоевала «скудетто» и решительно настроена как минимум на выход в финал ЛЧ. В двухматчевом противостоянии с «Айнтрахтом» Оливера Гласнера победитель Лиги Европы не смог поразить «партенопейцев» хотя бы однажды.

 На перерыв хозяева уходили в выигрыше. После выездных 2:0 и не слишком большой активности немцев в первом тайме мотивация у итальянцев отсутствовала. Впрочем, того преимущества на поле, что было, хватило, для того, чтобы открыть счёт и в ответном поединке: в добавленное время Осимхен (45–я (+2) мин.), выпрыгнув в чужой штрафной, точно по дуге вколотил «сферу» в «девятку» ворот Траппа.

   Конечно, стамбульский финал образца 2005 года все прекрасно помнят, но «Айнтрахт» – не «Ливерпуль», а «Наполи» – никак не «Милан». Отыграть три «круглых» у слаженного неаполитанского «механизма» непросто. Отдохнув, гости ничего толкового не добавили в свои действия, чтобы отметиться голом престижа, пропустив ещё пару раз. Снова отличился неотразимый Осимхен (53–я мин.), ценой травмы действуя на опережение в районе чужой вратарской, оформив тем самым звание первого в истории нигерийского игрока с дублем в плей–офф ЛЧ. А к середине второго периода Зелиньский (64–я мин.) с «точки» добавил противнику третий пропущенный мяч, сам же и заработав пенальти.

 «Реал» 1:0 «Ливерпуль» (6:2)

  Карим Бензема забил победный гол за Реал Мадрид Отбить три гола у испанского гранда у «Ливерпуля» выходило в полуфинале победоносного розыгрыша ЛЧ–2019: после разгромных 0:3 в Барселоне – на «Энфилде» вышли исторические 4:0. Однако, сегодня вместо каталонцев был «Реал Мадрид», разбить который на «Сантьяго Бернабеу» может лишь избранный, а мерсисайдцы ныне явно не выглядят таковым коллективом.

  Да, 7:0 в битве с крепким сейчас «Манчестер Юнайтед» в Премьер–лиге – это мощно. Ну, а что делать, когда не получается ничего? Да, моменты в первом тайме, как и во втором, англичане создавали, но и испанские «короли» не почивали на лаврах. Особенно был активен Жуниор Винисиус на левом фланге.

  Вторая половина их сегодняшнего столкновения плавно подходила к исходу в виде «сухой» ничьей. И всё же «реалисты» сделали гораздо больше для успеха, а на 79–й мин. обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема сделал то, что не удалось Винисиусу младшему – забил победный гол. 

  Юрген Клопп опять проиграл тренерскую битву Карло Анчелотти, хоть в действительности им предпринимались большие усилия для реванша (вспомним, что дома «ливеры» вообще были впереди 2:0!). На самом деле, мадридцы  настоящие джентльмены, ведь сразу после финального свистка на стадионе включили гимн «Ливерпуля»,  «You`ll Never Walk Alone», что означает «Ты никогда не будешь один».

   Как итог – в следующий раунд ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша прошли: английские «Челси» и «Манчестер Сити», лиссабонская «Бенфика», мюнхенская «Бавария», итальянские «Милан», «Интер» и «Наполи» и мадридский «Реал». Открытая жеребьёвка 1/4 финала, а также полуфиналов соревнований состоится в пятницу (17.03). Первые матчи четвертьфиналов запланированы на 11–12 апреля, ответные пройдут 18–19 апреля.

Яндекс.Метрика