Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов – полуфинал. «Ман Сити» – «Реал Мадрид»

  Анчелотти оказался бессилен перед «армией» Гвардиолы. Читайте обзор ответного матча четвёртого – заключительного – игрового дня 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Манчестера Сити» и «Реала Мадрид». Встреча состоялась в среду (17.05).

«Манчестер Сити» 4:0 «Реал» (сумма двух матчей – 5:1)

  Силва оформил дубль в матче с Реалом Гвардиола «уволил» Анчелотти. В первом тайме «Реал» выглядел абсолютно беззубым, всё время лишь отбиваясь и пытаясь поймать волну, которая так потом и не пришла. В то же время «Сити» постепенно приближался к голу, начиная с пробития дальних ударов, шедших, что интересно, от защитников: Уокера, Родри и Стоунза.

  Затем наступил черёд форварда Холанда, который имел целых два 100%–х момента. В обоих случаях Куртуа действовал превосходно, отбивая «сферу» и животом, и кончиками пальцев, когда Эрлинг головой буквально расстреливал ворота «галактикос».

  Впрочем, долго продолжаться тотальное везение при видимой беспомощности мадридского коллектива не могло. На 23–й мин. Де Брёйне вырезает отменную передачу на Силву, и Бернарду реализует выпавший ему шанс, оставив не у дел вратаря «Реала», мощно пробив в ближний угол.

  Перед вторым взятием владений «бланкос» Кроос был весьма близок к успеху, однако, его мощный дальний выстрел приняла на себя перекладина. Затем последовал эпизод со вторым голом у Силвы (37–я мин.). Португалец банально набежал на летящий мяч и головой перевёл его точно в ворота.

  В начале второй половины матча на «Этихаде» показалось, что испанский гранд сейчас преобразится и покажет футбол, достойный его имени. С течением времени стало ясно, что англичане не позволят противнику даже гол престижа.

  Реал всухую проиграл Манчестер Сити в полуфинале ЛЧ На 76–й мин. Де Брёйне подал стандарт, Аканджи немного добавил волосами, никак не изменив курс полёта, а Милитао срезал в свои ворота, отличившись автоголом.  

  В компенсированное время отметился Альварес (90–я (+1) мин.), пару минут ранее заменивший Холанда. У норвежца, к слову, и во втором периоде была убийственная возможность после превосходного паса пяткой, исполненного Гюндоганом, поразить Куртуа, но тот ногой отбил в перекладину.

 Напомним, что «Реал Мадрид» – действующий победитель турнира. В этом сезоне у «сливочных» не сложилось ни в еврокубках, ни на внутренней арене, где они вообще рискуют быть третьими в гонке.    

  Как итог – «Сити» в игре действовал быстрее своего соперника, с чем Анчелотти не смог ничего поделать даже после перерыва. 10 июня в Стамбуле (Турция) в финале ЛЧ 2022/2023 года «Манчестер Сити» сразится за трофей с «Интером».

Яндекс.Метрика