Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов – полуфинал. «Милан» – «Интер»

  Первый тайм решил все в миланской евродуэли. Читайте обзор матча второго игрового дня 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием двух миланских коллективов. Встреча состоялась в среду (10.05).

«Милан» 0:2 «Интер»

  Обзор матча Милан - Интер. Лига чемпионовНачнём с того, что первый момент в матче у «Милана» возник ближе к получасу игры, и практически сразу за ним «россонери» чуть было не пропустили третий мяч. Судья дополнительно проверил эпизод с фолом на Мартинесе и принял решение отменить ранее назначенный пенальти для гостей.

  Пропустили же сегодняшние хозяева «Сан–Сиро» в дебюте поединка после двух неслабых ошибок в обороне. Сначала маленький Калабрия полностью проиграл единоборство гиганту Джеко (8–я мин.), который, даже расположившись сзади капитана «красно–чёрных», просто выставил свою длинную ногу навстречу мячу из–за спины соперника и поразил Меньяна. Спустя пару минут Тонали никак не успевает за устремившимся вперёд Мхитаряном (11–я мин.), который откликнулся на прострел Димарко и буквально ворвался в штрафную противника, не оставив шансов голкиперу.

  Дальше «Интер» едва не забил третий мяч, но здоровский выстрел Чалханоглу приняла на себя правая штанга. Примечательно, что удар Тонали во втором периоде попадёт в левую стойку. 

  После перерыва игра на поле выровнялась, и всё же ответить на две пропущенные «сферы» в первой половине боя у «дьяволов» Стефано Пиоли не получилось.

  Заметим и о судействе. Рефери довольно много позволял обеим командам, стараясь не замечать игру рукой у игроков и мелкие (хотя иногда они были достаточно крупными) грубости. Впрочем, не в последнюю очередь благодаря этому прослеживалась динамика и присутствовавшим на стадионе экс–«миланцам» Андрею Шевченко, Паоло Мальдини и Андреа Пирло, а также теннисисту Новаку Джоковичу (к слову, задействованному здесь недалеко – в Риме в теннисном турнире в качестве подготовки к будущему «Ролан Гарросу») было явно не скучно наблюдать за происходящим.

  В действительности «змеи» Симоне Индзаги продемонстрировали уже ставшему чемпионом Италии «Наполи», как нужно было взламывать защиту их соседей. Признаться, если сравнивать те две четвертьфинальные дуэли и эту – сегодня в оборонительных позициях «Милана» прослеживалось больше свободного пространства для творчества со стороны игроков «Интера», сумевших это пространство организовать своими активными действиями.

  Как итог – к финалу ЛЧ 2022/2023 из всех участвующих команд в полуфинале пока ближе «Интер». Ответные полуфинальные противостояния пройдут через неделю, 16 и 17 мая.

Яндекс.Метрика