Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов – полуфинал. «Реал Мадрид» – «Ман Сити»

  Битва, достойная финала, ещё не закончена, всё решится в Манчестере через неделю. Читайте обзор матча первого игрового дня 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Мадрида» с «Сити». Встреча состоялась во вторник (09.05).

«Реал» 1:1 «Манчестер Сити»

  Обзо матча Лиги чемпионов Реал Мадрид - Манчестер Сити Хосеп Гвардиола снова оказался в столице Испании, где его теперешние подопечные бились с местным «Реалом». Весь первый тайм атаковали игроки «Ман Сити», оставляя хозяевам редкие возможности для ответов, которые, к слову, выходили у них весьма острыми, а получилось, что на перерыв победителями ушли мадридцы.

  Камавинга протащил «круглый» на довольно большое расстояние, а затем сделал пас на ход Винисиусу (36–я мин.), который, немного пробежав, рискнул пробить издали и в результате забил достаточно красивый гол, не оставив никаких шансов Эдерсону. Примечательно, что после матча эти двое обменялись футболками и довольно мило беседовали друг с другом.

  С другой стороны, с какого–то момента футбольная борьба на поле перешла в неспортивную борьбу. Сначала Рюдигер локтем в голову буквально выключил Гюндогана, впрочем, Илкай показал, что он настоящий боец, продолжив игру. Потом не поделили Карвахаль и Грилиш: Дани корпусом вписал Джека в рекламный щит, дальше подошёл «извиниться», на что получил удар (конечно, он был более рисованный, чем на самом деле), снёсший его с ног.

   Реал Мадрид против Манчестер Сити в полуфинале ЛЧ Много ударов манкунианцев – хоть вблизи, хоть издали – не поразили Куртуа в первой половине матча. Вторая начиналась по тому же сценарию, а вот впоследствии гости таки отдали инициативу противнику, который к часу игры действовал уже заметно лучше и предпочтительнее. И именно в это время случился голевой эпизод у «Манчестера»: Гюндоган отдал Де Брёйне (67–я мин.) под удар, чья «пушка» и вернула паритет на табло. Добавим, что ранее Кевин в другом моменте пытался пробить Куртуа, действуя на противоходе, и после его выстрела Тибо с болью в лице тряхнул рукой.

  Пожалуй, результат 1:1 явился закономерным исходом первого противостояния двух коллективов, достойных выхода в финал соревнований. В концовке свежий Тчуамени издали заставил Мораеса проявить свой голкиперский класс, здорово приложившись к мячу, едва не добыв «королевскому» клубу важный гол преимущества в преддверии выезда в Англию.

   Как итог – сегодня во втором полуфинале ЛЧ 2022/2023 года пройдёт миланское дерби: «Милан» примет «Интер». Наверное, одного из них должен был заменить уже ставший чемпионом Италии «Наполи», но «россонери» выбили соотечественников в четвертьфинале – чтобы выйти на прямых соседей в принципиальной схватке за путёвку в финал главного евротурнира.

Яндекс.Метрика