Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «ПСЖ» – «Бавария», «Милан» – «Тоттенхэм»

   Незасчитанные два гола Мбаппе привели к победе «Баварию». Пиоли минимально сразил детище Конте. Читайте обзор матчей первого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «ПСЖ» с «Баварией» и «Милана» с «Тоттенхэмом». Обе встречи состоялись во вторник (14.02).

«ПСЖ» 0:1 «Бавария»

  Лига чемпионов. Обзор матча ПСЖ против Баварии Совсем не романтический вечер выдался в Париже, городе влюблённых, куда вернулся после зимней паузы гимн Лиги чемпионов. К сожалению, местный «Пари Сен–Жермен» ничего не смог сделать с «мюнхенцами», сумевшими увезти домой минимальную победу.

  «Баварцы» активно начали игру, с самого свистка дав понять парижанам, что лёгкой прогулки у них с ними не выйдет. Постепенно гости стали уставать, игра выровнялась, хотя ближе к голу в первом тайме были подопечные Юлиана Нагельсмана.

   На старте второго тайма стало понятно, что гости не намерены останавливаться, «Бавария» забила гол: «парижская» защита оставила без присмотра в собственной штрафной игрока сборной Франции, и по совместительству «Баварии» Кингсли Комана (53–я мин.), в касание пробившего Доннарумму, который в свою очередь должен был сыграть внимательнее в данном эпизоде. Присутствовавший на стадионе легендарный экс–вратарь «Баварии» Оливер Кан наверняка про себя раскритиковал «Лучшего игрока» Евро–2020. Впрочем, без «Джиджо» (и каркаса ворот), который сегодня немало спасал клуб от разгрома, результат для хозяев мог быть гораздо хуже.

   Появление пускай и травмированного Мбаппе видимо активизировало коллектив Кристофа Галтье, долгое время проводивший битву без единого (!) удара в створ. И если первый отменённый гол Килиана не вызывал вопросов из–за явного офсайда, то вот ко второму положению «вне игры» можно придраться (но смысл?). В концовке игры действия его команды заметно пошли в гору, – и так бы раньше! – однако, ни сам «Донателло», ни чемпион мира Месси, ни лучший бразильский бомбардир Неймар, ни даже опытный атакующий гвард Рамос (вообще, кажется, в этот день Серхио больше досаждал одноклубникам) вместе с верным капитаном Маркиньосом не сумели огорчить Зоммера.

   Вторая «жёлтая» Павара в компенсированное время, которая в действительности могла у него появиться и раньше, помешала Лео Месси выйти на ударную позицию, чтобы сравнять счет. Жесткий стык мог нанести аргентинцу серьезную травму, но, к счастью, обошлось. На этом опасные моменты в игре, пожалуй,  завершились и «мюнхенцы» могут теперь спокойно с чувством выполненного долга ехать домой.

«Милан» 1:0 «Тоттенхэм»

   Милан против Тоттенхэма в Лиге чемпионов В параллельном матче противостояние двух итальянских специалистов – Стефано Пиоли и Антонио Конте – привело к быстрому голу миланцев (Диас на 7–ой мин., буквально, вместе с мячом залетел в ворота, перепрыгнув лежачего вратаря и защитника), после которого лондонцам предстояло ввязаться в нелёгкую борьбу, будучи в проигрышном положении.

  Итальянцы умело оборонялись остаток первого периода и весь второй. Как таковой опасности и не было. Более того, временами казалось, что «миланисты» сейчас вовсе удвоят своё преимущество на табло и ещё больше усложнят жизнь «шпорам» в ответном сражении.

   Как итог – ответные матчи «Бавария» - «ПСЖ» и «Тоттенхэм» - «Милан» пройдут 8 марта. Сегодня в рамках «финала 16–ти» ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша сойдутся в дуэлях бельгийский «Брюгге» с португальской «Бенфикой» и немецкая «Боруссия» с английским «Челси». 

Яндекс.Метрика