Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «РБ Лейпциг» – «Манчестер Сити», «Интер» – «Порту»

  Гвардиол сыграл против Гвардиолы. Лукаку вывел «Интер» вперед. Читайте обзор матчей четвёртого игрового дня 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Лейпцига» с «Манчестер Сити» и «Интера» с «Порту». Обе встречи состоялись в среду (22.02).

«РБ Лейпциг» 1:1 «Манчестер Сити»

  Лига чемпионов. Лейпциг - Ман Сити, Интер - Порту«Лейпциг» сохранил шансы на выход в четвертьфинал турнира, дома сыграв вничью с одним из фаворитов. При этом в первом тайме «Ман Сити» полностью переиграл соперника, который лишь перед свистком на перерыв смог провести первую атаку в матче. Эдерсон, все 45 минут находящийся на поле в качестве зрителя, впервые ощутил себя, собственно, непосредственным участником событий: нападающий немецкой команды Вернер запустил в дальний угол, однако, большой проблемой для вратаря «горожан» данный момент не стал.

   К тому времени хозяева заслуженно пропустили. Шлагер подыграл противнику, исполнив неточную передачу, Грилиш перехватил «сферу» и запустил контратаку своих, в результате которой Марез (27–я мин.) оформил личный 20–й гол в рамках ЛЧ, став теперь на один уровень с Г. Жезусом, Г. Бэйлом, С. Фабрегасом и Ф. Торресом, в активе которых такие же два десятка мячей.

   Отдых хорошо повлиял на «быков», во второй половине «Лейпциг» выглядел лучше, чем в первой. Проявленная активность к середине второго тайма привела их к успеху: Йошко Гвардиол (70–я мин.) оказался проворнее остальных, перепрыгнув оппонента и восстановив статус–кво на табло. Конечно, Мораес немного ошибся на выходе, как, впрочем, и Диаш, который никак не был готов к подобному повороту событий.

  Признаться, вторые 45 минут могли принести «Сити» даже второй пропущенный, ведь действия подопечных Пепа Гвардиолы в них оставляли желать лучшего. После упущенных возможностей в стартовом периоде, напрямую повлиявших на итоговый счёт, болельщики английского клуба имеют полное право раскритиковать игру своей команды и ожидать от нее в ответном домашнем матче двойной отдачи.

   Добавим, что манкунианцы всю дуэль отбегали без замен, тогда как Марко Розе использовал все пять перестановок. Возможно, в этом и кроется причина неудачи англичан в Германии?

«Интер» 1:0 «Порту»

  Лукаку вывел Интер вперед в матче против Порту«Интернационале» мог поехать в Португалию с полным нулём, но удаление у противника помогло «нерадзурри» забить столь важный мяч на домашней арене.

  В первом тайме обе команды создавали много опасных моментов и не боялись друг друга. Такая игра подарила зрителям достаточно яркие эмоции, но вот нулевая реализация этих моментов подпортила все впечатление об игре. С другой стороны, и Онана, и Кошта по–настоящему спасали ворота, сохраняя паритет.

  В принципе, второй отрезок противостояния плавно шёл к безголевому исходу, как и первый, но вот ближе к концовке Отавио фолит вблизи собственной штрафной и зарабатывает второй «горчичник». Интересно, что первое предупреждение он получил незадолго до перерыва в результате потасовки.

  Отсутствие Отавиньо помогло свежему Лукаку (86–я мин.) сначала отправить «круглый» в штангу, а затем самостоятельно довести начатое до конца, едва вскоре вовсе не оформив дубль. 

  Все силы «португальцев» были отданы на победу. Пепе (тот, который защитник и капитан португальцев) верно заметил, что за плохую реализацию в ЛЧ приходится платить двойную цену. Класс «портистас» явился довольно высоким, а их атаки в действительности грозили «Интеру» провалом, и если бы не голкипер соперника, блестяще оборонявший свои владения, всё у коллектива Сержиу Консейсау получилось.

  Как итог – из всех восьми первых игр 1/8 финала ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша лишь в одной было зафиксировано больше двух голов – во вчерашнем бою «Ливерпуля» с мадридским «Реалом» (7), а ровно половина из всех матчей и вовсе завершилась минимальными победами. Ответные матчи пройдут 07.03–08.03 и 14.03–15.03.

Яндекс.Метрика