Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов. «Ювентус» - «ПСЖ», «Милан» - «Зальцбург»

   «Юве» отправился покорять Лигу Европы. То же самое ждет австрийский клуб «Зальцбург». Читайте обзор матчей второго дня последнего – 6-го – тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «Ювентуса» с «ПСЖ» (группа H) и «Милана» с «Зальцбургом» (группа E). Обе встречи состоялись в среду (02.11).

«Ювентус» 1:2 «ПСЖ»

  Килиан Мбаппе. Ювентус - ПСЖ Когда-то славный «Ювентус», ныне переживающий не самые лучшие времена в своей истории, под руководством Массимилиано Аллегри, который никак не справляется с данной ему рулевой позицией, одержал всего одну победу в шести играх в группе и едва не завершил лигочемпионовскую кампанию на последнем – четвёртом – месте.

  Битва с «ПСЖ» показала, что действия игроков «Старой синьоры» на поле слишком медленные и читаемые, хоть задумка и есть. На этом подопечные Кристофа Гальтье и словили «Юве», открыв счёт в поединке уже на 13-й мин.: Мбаппе, приняв передачу от Месси, ушёл в отрыв от всех итальянских защитников, сделав всё самостоятельно, забив шикарный гол издали от штанги.

   Интересно и то, что этот гол стал для Килиана 40-м в турнире, и теперь он является самым молодым игроком в истории ЛЧ (23 года, 10 месяцев и 13 дней), достигшим данной отметки, тем самым побив рекорд Лионеля, который, к слову, добился этого показателя ровно 11 лет назад – 1 ноября 2011-го года.

  Дальше борьба постепенно стала отходить от ворот туринцев и переходить ближе к владениям парижан. Собственно, незадолго до ответного мяча «бьянконери», статистика ударов у хозяев была почти в три раза лучше (8:3), однако, при этом, до цели не дошёл ни один из них, в то время как гости смогли пробить в створ дважды.

   И всё же, пожалуй, наиболее активный футболист в составе итальянского клуба Куадрадо смог – головой в падении! – исполнить превосходный пас на капитана Бонуччи (39-я мин.), которому оставалось всего лишь расстрелять ворота Доннаруммы и восстановить статус-кво перед перерывом.

   Случившийся «круглый» «зебр» вселил и в них, и в болельщиков уверенность. Впрочем, во второй половине им, увы, так и не удалось переиграть более техничных и креативных французов, в середине тайма пропустив снова: свежий Мендеш (69-я мин.), только что вышедший на замену, весьма хорошо убежал и зарядил под дальнюю штангу, не оставив никаких шансов Войцеху Щенсному (вр). Результативным ассистом в моменте отметился автор первого гола – Килиан Мбаппе.

  Долгожданное появление Кьезы, не игравшего с января из-за травмы, во многом активизировало «чёрно-белых», и в то же время Федерико часто включал в себе актёра в надежде выпросить у судьи пенальти, но тот никак не поддавался на уговоры…

  Результат по игре! Ждем теперь следующих еврокубковых матчей, где возможно Криштиану Роналду встретится со своим бывшим клубом.

«Милан» 4:0 «Зальцбург»

  Оливье Жиру. Милан против Зальцбурга в ЛЧ «Милан» и «Зальцбург» сражались за второе место в своём квартете, и соотечественники «Ювентуса» буквально разбили австрийских «красных быков», забив четыре безответных мяча.

   Жиру (14-я мин.) в процессе розыгрыша углового открыл счет, и уже через 13 мин. от него в ворота австрийцев влетел второй гол, но положение игрока в офсайде не позволило судьям засчитать гол. Крунич (46-я мин.) после классной скидки Оливье на старте второго периода удвоил преимущество итальянцев на табло. На 57-й мин. Жиру все-таки убойным ударом оформил дубль. В компенсированное время итальянский гений «красно-черных» Стефано Пиоли выпустил на поле свежего Мессиаса (90-я (+1) мин.), который окончательно понизил класс австрийского клуба. Результативной передачей вновь отличился французский футболист Оливье Жиру.

  Столкновение двух команд на встречных курсах вышло в пользу более опытных и обладающих лучшим исполнительским мастерством «итальянцев», отправивших «австрийцев» покорять ЛЕ. Ну, что ж, порадуемся вместе с Ибрагимовичем (находился на трибунах) за итальянскую команду. Хочется верить, что Оливье Жиру не остановится на достигнутом результате.

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

ЧЕЛСИ 2:1 ДИНАМО З (группа E)

ШАХТЁР 0:4 РБ ЛЕЙПЦИГ (группа F)

– у Нкунку – гол+пас

РЕАЛ МАДРИД 5:1 СЕЛТИК (группа F)

– у Вальверде – гол+пас

КОПЕНГАГЕН 1:1 БОРУССИЯ Д (группа G)

МАНЧЕСТЕР СИТИ 3:1 СЕВИЛЬЯ (группа G)

 – у Альвареса – 1+2

МАККАБИ 1:6 БЕНФИКА (группа H)

 – на перерыв команды уходили при ничьей 1:1

  Как итог – все игры группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша непривычно завершились в начале ноябре (прим.: раньше было в декабре) – в связи со скорым проведением Чемпионата мира по футболу (прим.: который также обыкновенно проводился летом) в Катаре.

   В плей-офф соревнований вышли следующие команды, занявшие в своих квартетах первые и вторые места соотв.: итальянский «Наполи» и английский «Ливерпуль» (группа A), португальский «Порту» и бельгийский «Брюгге» (B), немецкая «Бавария» и итальянский «Интер» (C), английский «Тоттенхэм» и немецкий «Айнтрахт» (D), английский «Челси» и итальянский «Милан» (E), испанский «Реал» и немецкий «Лейпциг» (F), английский «Манчестер Сити» и немецкая «Боруссия» (G), португальская «Бенфика» и французский «ПСЖ» (H). Евровесна в ЛЕ будет у нидерландского «Аякса», немецкого «Байера», испанской «Барселоны», португальского «Спортинга», австрийского «Зальцбурга», украинского «Шахтёра», испанской «Севильи» и итальянского «Ювентуса».

Яндекс.Метрика