Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Европы. «Реал Сосьедад» - «Манчестер Юнайтед», «Рома» - «Лудогорец»

   «МЮ» остался вторым после «Реала». Показательная воля к победе «романистов». Читайте обзор матчей последнего – 6-го – тура группового раунда Лиги Европы УЕФА – с участием «Реала Сосьедад» с «Манчестером Юнайтед» (группа E) и «Ромы» с «Лудогорцем» (группа C). Обе встречи состоялись в четверг (03.11).

«Реал Сосьедад» 0:1 «Манчестер Юнайтед»

 Давид Де Хеа спас МЮ в Лиге Европы «Манчестер Юнайтед» отправлялся в Испанию исключительно за крупной победой (или похожей на такую), но в исходе добился лишь минимального выигрыша, что, конечно, тоже неплохо.

   Манкунианцам необходимо было побеждать с разницей в два мяча, о чём после поединка решительно вспомнил капитан англичан Фернандеш, отметивший, что в действительности именно это являлось главной целью команды сегодня. Это позволило бы «Юнайтеду» выиграть группу и выйти сразу в 1/8 финала, минуя ненужные дуэли в 1/16 финала состязаний, однако, добиться поставленной перед матчем цели не удалось.

  «МЮ» перепробовал всё, рискуя даже забитым голом, впрочем, того оказалось недостаточно для второго мяча в воротах Ремиро. Собственно, единственным успехом гостей в матче, и позволившим им бороться до последнего, отличился молодой талант «красных дьяволов» Гарначо (17-я мин.), оформивший свой первый «круглый» за основную команду. Добавим, что классную разрезающую результативную передачу на Алехандро отдал «великий и ужасный» португалец Роналду – пока что играющая «звезда» клуба, и, похоже, успокоившаяся по поводу разговоров насчет постоянного выхода в стартовом составе.

   В то же время у «рэдсов» за весь гейм прошёл лишь один удар в створ, а сами они сдержали целых 14 попыток соперника испортить им все планы. Признаться, с такими статистическими показателями обычно крупно проигрывают...

«Рома» 3:1 «Лудогорец»

  Дзаньоло забил третий гол в матче с Лудогорцем Первый победитель Лиги Конференций «Рома» сейчас пытается усовершенствовать былое достижение, надеясь осчастливить себя титулом чуть посолиднее.

  В решающей битве с болгарами за второе место в квартете подопечные Жозе Моуринью неприятно пропустили мощный снаряд, запущенный издали, незадолго до окончания первого тайма (Рик, 42-я мин.), но смогли таки вернуть ничейный результат в дебюте второго отрезка матча (Пеллегрини (к), 56-я мин., пен.). А чуть позже и вовсе выйти вперёд – снова за счёт своего неугомонного капитана: на 65-й мин. римская «семёрка» в лице Лоренцо снова подошла к «точке» и опять не промахнулась, вынудив приезжих «орлов» отыгрываться.

   Все дальнейшие старания «Лудогорца» спасти плачевное положение и вернуть ничейный результат разбились после убойного проката «шара» между ног болгарского кипера Дзаньолой (85-я мин.), вышедшего на второй период помочь римлянам добиться нужного результата. А на последней минуте дуэли центральный защитник Вердон окончательно похоронил «разградных», получив прямую «красную».

   Как итог – напрямую в 1/8 финала соревнований с первого места в своих квартетах вышли следующие команды: английский «Арсенал», турецкий «Фенербахче», испанские «Реалы» – «Бетис» и «Сосьедад», бельгийский «Юнион Сент–Жиллуаз», нидерландский «Фейеноорд», немецкий «Фрайбург» и венгерский «Ференцварош».

  Нидерландский «ПСВ», французские «Ренн», «Нант» и «Монако», итальянская «Рома», немецкий «Унион», английский «Ман Юнайтед» и датский «Мидтъюлланн», как клубы, занявшие вторые позиции, будут пробовать приблизиться к желанному Кубку через матчи в 1/16 финала, где их уже ждут вылетевшие из Лиги Чемпионов нидерландский «Аякс», немецкий «Байер», испанские «Барселона» и «Севилья», португальский «Спортинг», австрийский «Зальцбург», украинский «Шахтёр» и итальянский «Ювентус».

   Евровесна в ЛК будет у таких «троечников», как норвежский «Будё–Глимт», кипрский «АЕК», болгарский «Лудогорец», португальская «Брага», молдавский «Шериф», итальянский «Лацио», азербайджанский «Карабах» и турецкий «Трабзонспор».

Яндекс.Метрика