Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига наций. «Португалия» - «Испания», «Норвегия» - «Сербия»

   Европейская «команда избранных» во главе с Роналду осталась без «Финала четырёх» соревнований. Яркие «белые орлы» Стойковича переиграли Холанда и компанию и повысили свой класс в турнире. Читайте обзор матчей 6-го – завершающего – тура Лиги Наций – с участием Португалии с Испанией (группа A2) и Норвегии с Сербией (группа B4). Обе встречи состоялись во вторник (27.09).

   «Португалия» 0:1 «Испания»

  Португалия проиграла Испании в Лиге наций Честно говоря, после невзрачной игры с крепкой Швейцарией ожидать от Испании многого не приходилось. «Красная фурия» в традиционном для себя стиле владела мячом большую часть игрового времени, но создавать моменты, похоже, разучилась.

  Зато хорошие возможности забить были у «звёздного» игрока Португалии Роналду (к), который так и не смог реализовать ни одну из представленных ему попыток. Добавим, Криштиану махнул на коллег после пропущенного от Мораты (88-я мин.), но ведь сам мог вскоре отличиться, однако, пробил точно в Симона (вр), в который раз сохранившего ворота пустыми. Также вспомним смачный дальний удар Жоты в первом тайме, и великолепное отражение угрозы вратарем Испании во втором тайме, от не сумевшего перебросить его в ходе реального взятия «КриРо», в этом моменте ему умело ассистировал именно Диогу, пред тем заставивший ошибиться Карвахаля, впрочем, Унаи по-настоящему спас, классно оценив эпизод и сократив расстояние до соперника. 

  Ставка на оборону от Фернанду Сантуша почти сработала. И всё же Луис Энрике её перебил, выставив вперёд центрфорварда Морату, дождавшегося своего часа и оказавшись в нужном месте, поразив пустые ворота.

   Одновременно с тем, ШВЕЙЦАРИЯ переиграла ЧЕХИЮ (2:1).

   «Норвегия» 0:2 «Сербия»

   А вот время Холанда ещё только начинается, но в его случае набор игроков в сборной не такой яркий, как у той же Сербии. Влахович, Митрович, Тадич (к), Костич и другие футболисты под руководством Драгана Стойковича на практике показали, что вместе способны на многое!

   Собственно, Митрович (54-я мин.), забивший в дебюте второго тайма второй гол противнику, после игры совершенно честно заметил, что с такими сербами никто сражаться не захочет. Их сегодняшний успех – результат выкладывания на поле по полной.

   Ну а началось всё в этот день с Влаховича (42-я мин.), результативную передачу на которого перед перерывом отдал ныне уже одноклубник Костич, перешедший летом из «Айнтрахта» в «Ювентус» в надежде вернуть «Старой синьоре» былую славу и величие.

   В параллельном матче ШВЕЦИЯ расписала палочную мировую со СЛОВЕНИЕЙ (1:1).

   Как итог – после всех игр, проведённых в групповом раунде Лиги Наций УЕФА 2022/2023 года розыгрыша, получается следующее: сборная Испании (11 оч.) выходит в «Финал четырёх» с первого места в группе A2, оставив за бортом Португалию (10 оч.); остальные три путёвки завоевали Хорватия (13 оч., A1), Италия (11 оч., A3), и Нидерланды (16 оч., A4), лишив этого Данию (12 оч.), Венгрию (10 оч.) и Бельгию (10 оч.) соотв.

  Перешли же в «элитный» дивизион, заменив финишировавших на 4-х местах в своих квартетах Австрию (4 оч., A1), Чехию (4 оч., A2), Англию (3 оч., A3) и Уэльс (1 оч., A4), занявшие первые позиции у себя Шотландия (13 оч., B1), Израиль (8 оч., B2), Босния (11 оч., B3) и, собственно, Сербия (13 оч., B4), опередив Украину (11 оч.), Исландию (4 оч.), Финляндию (8 оч.) и Норвегию (10 оч.) соотв.

Яндекс.Метрика