Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Обзор матчей с участием российских хоккеистов 16 декабря

  В пятницу, 16 декабря, в НХЛ было сыграно 12 поединков. На этот раз российских болельщиков наверняка заинтересовал матч Тампа-Бэй – Коламбус. В этом поединке приняло участие сразу 6 россиян.

Тампа-Бэй 4:1 Коламбус

  Вратарь Коламбуса Тарасов К матчу против Коламбуса Тампа набрала впечатляющую форму. В последних трех играх «молнии» разгромили соперников с общим счетом 15-5. Поединок против «жакетов» также закончился разгромом соперника. Одним из героев в составе «Лайтнинг» снова стал Никита Кучеров. Форвард «молний» второй раз подряд сделал ассистентский хет-трик. Благодаря этому, Никита был признан третьей звездой матча. Также стоит отметить, что серия Кучерова с набранными очками достигла 6 поединков.
  По итогам матча против Коламбуса россиянин обошел Конора Макдэвида и вышел на первое место в гонке ассистентов НХЛ. В этом сезоне на счету Кучерова 45 (11+34) очков.
  В составе Тампы результативным действием отметился и Владислав Наместников. На его счету результативная передача на Белльмара.
  В составе Коламбуса единственную шайбу забросил Кирилл Марченко. Для него эта шайба стала второй в НХЛ. Внимания заслуживает и игра голкипера Коламбуса Даниила Тарасова. На его счету 25 сэйвов. В этом сезоне Тарасов сыграл 8 матчей, в которых пропустил 22 шайбы.
  После победы над «жакетами» Тампа осталась на 6-м месте Восточной конференции. Коламбус по-прежнему является худшей командой Востока.

Вашингтон 1:2 Даллас

  Матчи с участием Вашингтона всегда интересны российским фанатам хоккея. Тем более, сейчас лидер «столичных» Александр Овечкин находится на пороге новых рекордов. Ожидалось, что в поединке против Далласа россиянин как минимум догонит Горди Хоу и станет вторым снайпером в истории НХЛ.
  Однако Далласу удалось нейтрализовать грозную атаку «Кэпиталз». Вашингтон смог отметиться лишь одной шайбой. В ней принял непосредственное участие Александр Овечкин. Оказавшись на убойной позиции, россиянин обманул всех и вместо броска отдал передачу на Конора Шири. Тому оставалось закатить шайбу в пустые ворота.
  Результативная передача позволила Овечкину продлить серию с набранными очками до 5 матчей. Причем в этих 5 поединках Александр набрал 10 (7+3) очков.

Другие игры

  Флорида 2:4 Питтсбург. Автором победной шайбы в составе «пингвинов» стал Евгений Малкин. Форвард «Пингвинз» забил ценой травмы. В этой игре он также отметился результативной передачей. НХЛ признала Евгения второй звездой матча. Серия Малкина с набранными очками достигла 7 поединков. Голкипер Флориды Сергей Бобровский в этой игре отразил 35 из 38 бросков.
  Рейнджерс 3:1 Торонто. Второй звездой этого поединка стал голкипер «копов» Игорь Шестеркин. Он отразил 22 из 23 бросков по воротам Рейнджерс. Для россиянина эта 5-я победа подряд.
   Каролина 3:2 Сиэтл. И в этом матче второй звездой был признан россиянин. Одним из героев встречи стал Андрей Свечников. Именно форвард Каролины открыл счет в игре. Также следует заметить, что в этом матче на 152-й минуте прервалась сухая серия Петра Кочеткова. Тем не менее, серия российского голкипера является рекордом НХЛ для новичков.
   Эдмонтон 3:4 (Б) Сент-Луис. Владимир Тарасенко спас «блюзменов» от поражения, сравняв счет за 20 секунд до финальной сирены. Причем Тарасенко забросил в меньшинстве. Для него это первая подобная шайба в НХЛ. В составе Сент-Луиса результативной передачей отметился еще один россиянин – Павел Бучневич. Для него поединок против Эдмонтона стал первым после травмы.
  Колорадо 2:4 Баффало. Третьей звездой этого матча стал форвард хозяев Валерий Ничушкин. Он записал на свой счет 2 результативные передачи. В этом сезоне Ничушкин набрал 15 (7+8) очков в 11 играх. Голкипер Колорадо Александр Георгиев в этой игре отразил всего 17 бросков. Для россиянина это поражение стало 4-м подряд.
  Чикаго 1:4 Вегас. В составе Вегаса голевой передачей отметился защитник Даниил Мироманов. На его счету 4 (1+3) очка в 7 матчах сезона.

Яндекс.Метрика