Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Обзор матчей за 14 декабря

  В среду, 14 декабря, за океаном было сыграно сразу 12 матчей. В России наибольший интерес вызвал поединок Чикаго – Вашингтон. В этом матче Александр Овечкин снова отметился результативными действиями и установил несколько рекордов НХЛ.

Чикаго 3:7 Вашингтон

   Александр Овечкин забил 800-й гол в карьере Александр Овечкин открыл счет в этой игре уже на 24-й секунде. Таким образом, Александр в 136-й раз в карьере в НХЛ забросил первую шайбу в матче и установил новый рекорд лиги. Овечкин опередил чеха Яромира Ягра. Россиянин установил такой же рекорд по первым шайбам в гостевых матчах. На счету форварда Вашингтона 66 подобных голов. Ранее рекорд принадлежал Бретту Халлу.
  В этой игре Овечкин отметился хет-триком и записал на свой счет одну результативную передачу. Для Александра это 29-й хет-трик в НХЛ. По этому показателю он занимает 6-е место в истории. Лидером по количеству матчей с 3+ голами является Уэйн Гретцки (50).
  Хет-трик в поединке против Чикаго также позволил Овечкину стать третьим игроком в истории НХЛ, забросившим 800 шайб. Теперь Александр отстает всего на одну шайбу от идущего впереди Горди Хоу. Лидером по этому показателю также является Уэйн Гретцки (894). Нужно заметить, что для достижения этой отметки Овечкину понадобилось 1305 матчей. Быстрее до отметки 800 шайб добирался только Уйэн Гретцки (1116).
  Достижения Овечкина не могли не быть отмечены в НХЛ. Александра признали первой звездой этого игрового дня.
   В составе Вашингтона заброшенной шайбой также отметился защитник Дмитрий Орлов. Для него этот гол стал первым в сезоне. Евгений Кузнецов в этой игре на свой счет записал голевую передачу.

Тампа-Бэй 6:2 Сиэтл

  Сегодня еще один россиянин отметился хет-триком. Речь о форварде Тампы Никите Кучерове. Однако, в отличие от Овечкина, Никита сделал ассистентский хет-трик. В игре против Сиэтла он успешно ассистировал Колу, Чернаку и Поинту. Благодаря этому, Кучерова признали первой звездой данного матча. Следует отметить, что Никита в этом сезоне является наиболее результативным россиянином в НХЛ. На его счету 42 (11+31) очка и позиция в топ-5 лучших бомбардиров регулярного чемпионата.
  Третьей звездой этого матча стал защитник Михаил Сергачев. Он сделал 2 голевые передачи и продлил свою серию с набранными очками до 3-х игр. В этом сезоне на счету Сергачева 27 (5+22) очков. Он занимает 5-е место в списке лучших защитников-бомбардиров.
  В победе Тампы также принял участие голкипер Андрей Василевский. Он отразил 36 из 38 бросков.

Другие матчи

  Флорида 4:0 Коламбус. Голкипер Флориды Сергей Бобровский отразил все 22 броска и сделал первый шатаут в сезоне. Бобровский был признан первого звездой матча.
   Детройт 0:1 Каролина. Голкипер Каролины Петр Кочетков отразил все 27 бросков соперника и также стал первой звездой матча. Для Петра это второй шатаут в текущем сезоне.
  Торонто 7:0 Анахайм. И в этой игре российский голкипер сделал шатаут и стал первой звездой матча. Речь о голкипере Торонто Илье Самсонове. Он отразил 28 бросков. Для Ильи это второй шатаут подряд и 5 победа кряду.
   Бостон 4:3(Б) Айлендерс. Голкипер Айлендерс Семен Варламов отразил 30 из 33 бросков, но не смог помочь своей команде победить в серии буллитов.
  Нэшвилл 3:6 Эдмонтон. Форвард Нэшвилла Яков Тренин отметился голевой передачей. Теперь на его счету 6 (2+4) очков в 22 играх сезона.
  Виннипег 5:6 Вегас. Защитник Вегаса Даниил Мироманов в этой игре не только забросил свою первую шайбу в НХЛ, но и отдал 2 голевые передачи.

Яндекс.Метрика