Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Обзор последних матчей (12.12.22)

  В ночь с 11 на 12 декабря в НХЛ было сыграно 6 матчей. Российских поклонников хоккей традиционно интересовал матч с участием Вашингтона Александра Овечкина. Огромный интерес также вызвал поединок между Сент-Луисом и Колорадо.

Виннипег 2:5 Вашингтон

  НХЛ. Овечкин забил в пустые ворота Виннипега Обе команды подходили к этому поединку с ощутимыми победными сериями. «Кэпиталз» выиграли 3 матча подряд, а «Джетс» - 4. Поэтому ожидалось, что данный матч получится конкурентным. Однако Вашингтон не оставил шансов своему сопернику. Во втором периоде гости забросили 4 безответные шайбы и сняли все вопросы о победителе.
  Вторую шайбу в ворота «Джетс» забросил Евгений Кузнецов. Таким образом, он прервал 7-матчевую безголевую серию. На данный момент на счету Кузнецова 22 (4+18) очка в 29 играх.
  Результативными действиями отметился и защитник «столичных» Дмитрий Орлов. Причем именно он стал самым результативным россиянином в данном матче. На его счету сразу 2 передачи. Примечательно, что поединок против Виннипега стал для Дмитрия первым после травмы, из-за которой он пропустил 16 матчей. В этом сезоне Орлов набрал 7 (0+7) очков в 14 поединках.
  Свое второе очко в этой игре российский защитник заработал, ассистировав Александру Овечкину. В концовке матча он поразил пустые ворота Виннипега. После этого гола на счету Овечкина стало 797 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. От лидирующего Уэйна Гретцки Александр отстает на 97 шайб. Также стоит отметить, что эта шайба в пустые ворота стала для россиянина 53-й в карьере в НХЛ. До этого рекорда Гретцки остается всего 3 шайбы.
  Остается напомнить, что Вашингтон победил со счетом 5:2 и приблизился к «зоне плей-офф» на расстояние одного очка.

Сент-Луис 2:3 ОТ Колорадо

  Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме. В преддверии поединка против Колорадо на счету «блюзменов» было всего 2 победы в 9 играх. Действующие чемпионы НХЛ вообще подходили к этой встрече с 4-матчевой проигрышной серией.
  Героем этой встречи стал Микко Рантанен. Финн оформил хет-трик и помог Колорадо прервать череду неудач. В этой игре забрасывали и россияне. Речь о форварде Сент-Луиса Владимире Тарасенко. Он забросил первую шайбу в ворота действующего чемпиона. Забитая шайба позволила Владимиру стать третьей звездой этого матча.
  Результативным действием отметился и форвард Колорадо Валерий Ничушкин. Именно он ассистировал Рантанену, когда тот забросил победную шайбу в овертайме. Для Ничушкина это был первый матч после полуторамесячной паузы, вызванной травмой. В этом сезоне на счету Валерия 13 (7+6) очков в 9 играх.

Другие матчи

  Флорида 2:5 Сиэтл. «Кракен» прерывает проигрышную серию и поднимается в топ-4 Западной конференции. А вот Флорида Сергея Бобровского не входит даже в зону плей-офф. Российский голкипер в этой игре отразил 27 из 31 броска. В этом сезоне на его счету всего 5 побед в 14 матчах.
   Коламбус 6:5 ОТ Лос-Анджелес. Самый результативный матч дня был сыгран в Коламбусе. Причем счет в этой игре открыл форвард хозяев Кирилл Марченко. Для 22-летнего россиянина эта шайба стала первой в НХЛ. В составе Коламбуса очки набирал и защитник Владислав Гавриков. Он отметился двумя результативными передачами. Причем именно Гавриков ассистировал Джонни Годро, на счету которого победная шайба в овертайме.

Яндекс.Метрика