Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Обзор последних матчей с участием наших хоккеистов

    Несмотря на то, что в НХЛ продолжаются переносы матчей, 12 января было сыграно сразу 7 поединков регулярного чемпионата. Российских болельщиков наверняка интересовали матчи Баффало – Тампа-Бэй и Флорида – Ванкувер.

Баффало 1:6 Тампа-Бэй

  Никита Кучеров оформил хет-трик за Тампу - Бэй Первый матч дня ожидаемо завершился победой действующих чемпионов НХЛ. Причем «молнии», разозленные домашним поражением от Бостона, не оставили кризисному Баффало ни единого шанса.

   Героем этой встречи стал вернувшийся после травмы Никита Кучеров. Россиянин сделал первый хет-трик в нынешнем сезоне. Успехи Кучерова были отмечены и НХЛ. Лига признала его первой звездой игрового дня.

   В первых трех матчах после восстановления на счету Никиты 5 (3+2) очков. Также стоит отметить, что этот хет-трик стал для Кучерова четвертым в карьере в НХЛ. По количеству хет-триков в составе Тампы россиянин вышел на 4 место.

   Прекрасную игру провел и Андрей Василевский. Он отразил 17 из 18 бросков. Победа над Баффало стала для российского голкипера уже 20-й в нынешнем сезоне. По данному показателю Василевский делит лидерство с голкипером Нэшвилла Саросом.

   Победа над «клинками» позволила Тампе не отпустить вперед главного конкурента в борьбе за первое место в Атлантическом Дивизионе – Флориду. У обеих команд по 53 очка. Но у «молний» на 2 игры больше.

  Баффало продолжило серию поражений. «Клинки» проигрывают уже 6 матчей подряд. Последняя победа команды Гранато датирована 17 декабря. Такие результаты практически лишили Баффало шансов на плей-офф. Отставание «клинков» от «зоны ПО» достигло 14 очков.

Флорида 5:2 Ванкувер

   Другой лидер Атлантического Дивизиона также одержал уверенную победу. В отличие от соперника, который не играл со 2 января, «пантеры» были в тонусе и не испытали никаких проблем. Одну из пяти шайб в ворота Ванкувера забросил российский форвард Максим Мамин. Для него это 7 (5+2) результативное действие в нынешнем сезоне.

   Великолепно сыграл и голкипер Флориды Сергей Бобровский. Он отразил 42 из 44 бросков. Победа над «Кэнакс» стала для Сергея 17-й в текущем сезоне. По данному показателю он занимает 6 место в НХЛ.

  Благодаря победе Флорида удерживает лидерство и в дивизионе, и в Восточной конференции. Ванкувер, несмотря на поражение, сохраняет неплохие шансы на плей-офф. «Кэнакс» отстают от «зоны ПО» всего на 6 очков.

Другие результаты

- Анахайм 1:4 Питтсбург. Первой звездой этого матча стал Евгений Малкин. На его счету 2 шайбы и одна результативная передача. Что интересно, для Малкина этот поединок стал первым в нынешнем сезоне. Он, наконец-то, восстановился после операции на колене, которая была проведена полгода назад.

- Вегас 3:4 Б Торонто. В победе канадцев активное участие принял Илья Михеев. Российский форвард отметился шайбой. В 2022 году россиянин не уходит с площадки без результативных действий. В 4-х матчах на его счету 5 (4+1) очков.

- Нэшвилл 5:4 ОТ Колорадо. В составе гостей очередной отличный матч провел Валерий Ничушкин. В этой игре он отметился результативной передачей на Кэйла Макара. В 20 матчах сезона на счету Ничушкина 17 (10+7) очков.

Яндекс.Метрика