Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Обзор самых интересных матчей 4-5 ноября

   4-5 ноября в регулярном чемпионате НХЛ было сыграно сразу несколько матчей, вызывающих интерес у хоккейных болельщиков.

Чикаго 3:4 Каролина

   Чикаго - Каролина Обзор матча НХЛНепобедимая в нынешнем сезоне Каролина начала этот матч очень неудачно. По истечению получаса игры «ураганы» проигрывали аутсайдеру со счетом 1:3. Однако во второй половине поединка «Харрикейнс» сумели забросить 3 безответные шайбы и добыть девятую подряд победу со старта сезона. Это второй показатель в истории НХЛ.

   Рекорд по количеству побед подряд со старта сезона принадлежит Торонто и Баффало. В 1993 и 2006 годах, соответственно, эти команды выиграли на старте регулярного чемпионата 10 матчей кряду. Каролина может повторить это достижение уже в ближайшее воскресенье. «Ураганов» ожидает гостевой матч против Флориды.

   Одним из героев матча против Чикаго стал российский форвард Каролины Андрей Свечников. В этой игре он записал на свой счет 2 результативных передачи. Всего в регулярке НХЛ он набрал 13 (7+6) очков. Свечников входит в топ-5 бомбардиров нынешнего сезона.

Флорида 5:4  Вашингтон (ОТ)

   Флорида - Вашингтон. Александр ОвечкинВ Санрайзе состоялся матч претендентов на победу в Восточной конференции. Флорида продлила свою серию с набранными очками и в овертайме обыграла Вашингтон. Причем «пантеры» могли взять 2 очка еще в основное время. К 35-й минуте поединка они выигрывали со счетом 4:1, но упустили победу.

   Этому поспособствовал капитан «столичных» Александр Овечкин. Во второй половине матча россиянин отметился тремя результативными действиями – голом и двумя передачами. Теперь на его счету 1338 (740+598) очков в чемпионатах НХЛ. Он делит 29-е место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги с Дэйвом Андрейчуком и Дени Саваром. К тому же Овечкин приблизился к 4-й позиции в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Александр отстает от Бретта Халла всего на одну шайбу.

   Стоит добавить, что в нынешнем сезоне на счету капитана «столичных» 18 (10+8) очков. В списке бомбардиров он занимает третью позицию, уступая только форвардам Эдмонтона – Драйзайтлю и Макдэвиду.

Эдмонтон 5:2  Нэшвилл

   Это 8 победа Эдмонтона в 9 поединках. «Ойлерс» по-прежнему удерживает лидерство в Западной конференции. В этом поединке очередную феерию выдали лидеры хозяев – Драйзайтль (2+1) и МакДэвид (0+2). На данный момент они возглавляют список лучших бомбардиров регулярки НХЛ. К тому же Драйзайтль стал лишь 7-м игроком в истории Лиги, сумевшим набрать 20 очков на старте сезона за менее, чем 10 матчей.

Сан-Хосе 3:5 Сент-Луис

   В этом поединке в НХЛ дебютировал 20-летний россиянин Артемий Князев. В первом матче за «Сан-Хосе» он отметился одним силовым приемом и двумя броскам в створ ворот соперника. В этом поединке прервалась результативная серия Владимира Тарасенко. Однако результативными действиями отметились другие россияне – форвард Сент-Луиса Павел Бучневич забросил вторую шайбу в сезоне. Причем ему ассистировали россияне – Иван Барбашев и Клим Костин.

Яндекс.Метрика