Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор главных боев АСА 148: Магомедов – Оленичев

  В пятницу, 18 ноября, в Сочи состоялся турнир АСА 148. Главным событием этого турнира стал титульный поединок в полутяжелой весовой категории Муслим Магомедов – Олег Оленичев. Многие специалисты называли этот поединок боем года в АСА. В этом нет ничего удивительного, ведь в Сочи встретились действительно сильные соперники – Магомедов еще ни разу в карьере не проигрывал, а Оленичев подошел к поединку с серией из 6 подряд побед.

Непобедимый Магомедов

 Муслим Магомедов. АСА 148 Муслим Магомедов дебютировал в смешанных единоборствах в 2017 году. В своем первом поединке Муслим техническим нокаутом победил представителя Таджикистана Садырбека Узака. После 4-х побед в малоизвестных промоушенах уроженец Махачкалы дебютировал в АСА. В марте 2019 года Магомедов нокаутировал американца Криса Камоззи. После этого он одержал еще 4 победы и вышел на свой первый титульный бой.

  В июле 2021 года Магомедов встретился с казахом Евгением Егембердиевым и нокаутировал того в третьем раунде. Таким образом, Муслим стал обладателем чемпионского титула АСА в полутяжелом весе. В марте этого года Магомедов уже защитил свой чемпионский пояс в поединке с соотечественником Григором Матевосяном.

  Таким образом, на счету Магомедова в ММА 11 побед в 11 поединках. Причем в 10 из 11 случаев Муслим побеждал досрочно или единогласным решением судей. Самым сложным боем в карьере Магомедова стала встреча с Муратом Гуговым на АСА 115. Это единственный соперник, которого махачкалинец победил раздельным решением судей.

Оленичев: 4 года без поражений

  Олег Оленичев является довольно опытным бойцом. Уроженец Екатеринбурга дебютировал в смешанных единоборствах еще в 2013 году. В первом бое он «удушил» Роберта Васильева. Однако старт карьеры для Оленичева выдался не самым лучшим – 5 побед и 4 поражения.

   Тем не менее, в последние годы Оленичев набрал великолепную форму. Он не проигрывал с октября 2018 года. За это время Олег успел одержать 6 побед и дебютировать в АСА. Дебют Оленичева в этом промоушене состоялся в сентябре 2020 года. В своем первом поединке Олег победил сабмишном Романа Гудочкина. После этого он одержал победы над Карлосом Эдуардо и Амирханом Гулиевым. Столь успешный старт в промоушене позволил Оленичеву подняться на третье место рейтинга полутяжеловесов и завоевать право на чемпионский бой.

Магомедов одержал очередную уверенную победу

   Титульный бой соперники начали довольно пассивно. В первом раунде бойцы практически не наносили ударов. Вторая 5-минутка началась активнее – оба бойца стремились использовать свои сильные стороны. Оленичев делал все возможное, чтобы оставаться в стойке, а Магомедов, наоборот, старался перевести бой на канвас.

   Муслим все-таки добился своего в третьем раунде. Бойцы оказались в партере. Полученной возможностью Магомедов воспользовался на 100% - он нанес серию тяжелых ударов, заставив рефери остановить бой. Таким образом, Магомедов одерживает 12 победу подряд и защищает чемпионский титул в полутяжелом дивизионе.

Другие бои

  Александр Матмуратов. АСА 148 Пожалуй, самым зрелищным боем этого вечера было противостояние Александра Матмуратова и Павла Гордеева в легком весе. Мощнейшие комбинации Александра в стойке (сначала в тело, потом в голову) обрушились в первом раунде на Павла и, казалось, что тот не сможет устоять на ногах и бой закончится досрочно, но крепкая голова Гордеева мыслила иначе. Гордеев ни разу в карьере не проиграл нокаутом. Во втором раунде Павел приноровился к технике оппонента и попытался перехватить инициативу, поэтому третий раунд прошел уже на встречных курсах. Матмуратов одержал победу единогласным решением судей. Это его 5-ая победа подряд. Техника Матмуратова очень разнообразна. Кроме различных серий ударов руками, Александр очень много и быстро передвигается в клетке, за счет активной работы ног. Впечатляют также его неожиданные для соперника подножки, которые легко валят на пол любого. В общем, поединок легковесом оставил только самые позитивные впечатления, за что оппоненты поблагодарили друг друга и публику в зале.

  Со-главным событием этого шоу стало противостояние российского полутяжеловеса Григора Матевосяна и бразильца Леонардо Сильвы. Что интересно, оба бойца в рейтинге полутяжеловесов находились выше Оленичева – Сильва возглавлял рейтинг, а Матевосян шел вторым. Поэтому победитель данного боя становился главным претендентом на встречу с Магомедовым в следующем чемпионском поединке. Это противостояние продлилось все 3 раунда и закончилось победой Матевосяна единогласным решением судей. Поэтому теперь он может претендовать на бой-реванш с Магомедовым.

  Также стоит отметить очередную победу третьего номера рейтинга в среднем весе Абдул-Рахмана Джанаева. На этот раз он оказался сильнее Михаила Долгова.

Яндекс.Метрика